bestowhope
@bestowhope
Печатает...

MacBook Pro 2019 не тянет Photoshop? Или я криворукий?

Пожалуйста ПРОЧТИТЕ с начала ДО КОНЦА если можете в теории помочь.
+Прошу защитников Windows не писать и обойтись без "Mac уже не тот". Я и без вас знаю. Вопрос не про это.

В 19м купил себе мак после работы в офисе за макмини 12.
Макмини был БЕЗ дискретного видео, 8 ОЗУ. Проц i3 по моему. Работал с внешнего SSD.
Короче по характеристикам он был слабее чем моя прошка сейчас в 2-3 раза.
Очень понравилось, быстренько все, фш не лагал. Накидал там макет лендоса от А до Я.
Потом с работы уволился, а с макетом еще пришлось возиться, и тут началась какая-то дичь.

На макбуке тот же исходник работает просто ужасно. Все лагает и пердит. Носил в ремонт - первый раз заменили мать по гарантии (типо вольтаж не тот был), но даже после этого все осталось как было - плохо. Я потом буквально задолбал 5-6 контор (включая официалов), они гоняли тесты/рендеры и ни одна не нашла неполадок.
Вывод: Сейчас пк исправен и работает так, как должен, НО....

Характеристики моей прошки:
MacBook Pro (15-inch, 2019)
Проц 2,6 GHz 6‑ядерный процессор Intel Core i7
Память 16 ГБ 2400 MHz DDR4
SSD 256 дефолтный маковский
2 видео (диксретка + интегр.)
Radeon Pro 555X 4 ГБ
Intel UHD Graphics 630 1536 МБ
5fb4c9ef5ec3f860267253.jpeg

Работает вот так:
https://youtu.be/rvmbBDn1Sk4
Да, макет тяжелый. Да, много графики и смарт-объектов. Но парадокс - он работает идеально на более слабых машинах.
TurboBoost не затронут ничем, работает в штатном режиме, сам и без меня.
Работаю с помощью внешнего монитора 1920x1080 и только. Видео записано с него. Влияние ретины исключено.

Я уже и чистые OS ставил, и новые, и старые, и кучу версий фш перебрал (и пиратки, и подписку оплачивал), настройки сверял, дискретное видео включал/выключал в фш - не помогает. Даже тот мини сбрасывал в ноль. + Затестил потом этот же макет на PC с характеристиками ЕЩЕ хуже чем у того макмини - все нормально.

В сухом остатке получается что у меня компьютер который по характеристикам готов много что сделать. А по факту вот такая камбала...

Вот в чем может быть трабла?
  • Вопрос задан
  • 1353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
abezgauz
@abezgauz
web-кузнец
Здравствуйте.

Аж вот так - это сурово, но подобное было. Не с фш правда, а специфичным софтом.
Что в итоге попробовал: поднял винду (вроде бы без всякой магии, тупо через Boot Camp) и посмотрел на работу софта под виндой с этого железа.

Софт отработал нормально, мак был (во второй раз за жизнь) продан.

Раз есть время для столь плодотворного тестирования можно попробовать и мой вариант. Коли софт отработает, появится и пристыдительный скрин дабы показать всем кому надо (о дровах выше писал Noir и я думаю, что это может иметь место быть. У меня в этом была проблема - тогдашний вывод).
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Может дело в разрешении экрана? Свой Mac Mini вы явно к FullHD монитору подключали, а тут ретина, деталей больше, сложнее отображать. На маках можно изменить разрешение экрана на тот же FullHD? Или на время подключить к монитору, отрубив основной экран, для проверки?
Ответ написан
@Risurects
Ps работает в точности так же при использовании только дисплея макбука, без подключения внешнего?
Пришлите, пожалуйста, скриншот ваших настроек gpu/видео из фотошопа.
Ответ написан
squitcher
@squitcher
Верстальщик
Если подписка осталась - напишите им в саппорт, подскажут, обязаны
Ответ написан
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
В том что нет с нами Стива Джобса (((

Многие ценят макбук 2013 года, больше чем современные...

Мое предположение, косяк в железе. в СЦ на диагностику.
Ответ написан
PolarBearGG
@PolarBearGG
I know that I know nothing
Try going to accessibility options and click reduce transparency, it seems to add about 50% performance boost to panning in photoshop and other UI windows are much smoother. Its most obvious on external 4K screen. hope that helps a bit

и попробуй мудрость индусов
https://www.youtube.com/watch?v=Dogl8hQn3OE
Ответ написан
@Weselkow
Дизайнер иллюстратор
Точно такая проблема, но на Винде. В моём случае я грешу на моё санкционное местоположение (Крым) и на версию программы от "Мункруса". Пробовал через VPN работать, стало легче, но это не решило проблему. Перешел на фигму, фотошоп оставил только для обработки графики.
Ответ написан
@sh_023
Проблема только с этим макетом ? Если да, то вариант его пересобрать (скопировать все слои на новый)
Если с любыми другими, то нужно смотреть включен ли метал ускорение, opencl
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Mish Москва
от 120 000 до 210 000 ₽
Сindicator Санкт-Петербург
от 150 000 ₽
Madrobots.ru Барнаул
от 60 000 до 80 000 ₽