bestowhope
@bestowhope
Печатает...

MacBook Pro 2019 не тянет Photoshop? Или я криворукий?

Пожалуйста ПРОЧТИТЕ с начала ДО КОНЦА если можете в теории помочь.
+Прошу защитников Windows не писать и обойтись без "Mac уже не тот". Я и без вас знаю. Вопрос не про это.

В 19м купил себе мак после работы в офисе за макмини 12.
Макмини был БЕЗ дискретного видео, 8 ОЗУ. Проц i3 по моему. Работал с внешнего SSD.
Короче по характеристикам он был слабее чем моя прошка сейчас в 2-3 раза.
Очень понравилось, быстренько все, фш не лагал. Накидал там макет лендоса от А до Я.
Потом с работы уволился, а с макетом еще пришлось возиться, и тут началась какая-то дичь.

На макбуке тот же исходник работает просто ужасно. Все лагает и пердит. Носил в ремонт - первый раз заменили мать по гарантии (типо вольтаж не тот был), но даже после этого все осталось как было - плохо. Я потом буквально задолбал 5-6 контор (включая официалов), они гоняли тесты/рендеры и ни одна не нашла неполадок.
Вывод: Сейчас пк исправен и работает так, как должен, НО....

Характеристики моей прошки:
MacBook Pro (15-inch, 2019)
Проц 2,6 GHz 6‑ядерный процессор Intel Core i7
Память 16 ГБ 2400 MHz DDR4
SSD 256 дефолтный маковский
2 видео (диксретка + интегр.)
Radeon Pro 555X 4 ГБ
Intel UHD Graphics 630 1536 МБ
5fb4c9ef5ec3f860267253.jpeg

Работает вот так:
https://youtu.be/rvmbBDn1Sk4
Да, макет тяжелый. Да, много графики и смарт-объектов. Но парадокс - он работает идеально на более слабых машинах.
TurboBoost не затронут ничем, работает в штатном режиме, сам и без меня.
Работаю с помощью внешнего монитора 1920x1080 и только. Видео записано с него. Влияние ретины исключено.

Я уже и чистые OS ставил, и новые, и старые, и кучу версий фш перебрал (и пиратки, и подписку оплачивал), настройки сверял, дискретное видео включал/выключал в фш - не помогает. Даже тот мини сбрасывал в ноль. + Затестил потом этот же макет на PC с характеристиками ЕЩЕ хуже чем у того макмини - все нормально.

В сухом остатке получается что у меня компьютер который по характеристикам готов много что сделать. А по факту вот такая камбала...

Вот в чем может быть трабла?
  • Вопрос задан
  • 1280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
abezgauz
@abezgauz
web-кузнец
Здравствуйте.

Аж вот так - это сурово, но подобное было. Не с фш правда, а специфичным софтом.
Что в итоге попробовал: поднял винду (вроде бы без всякой магии, тупо через Boot Camp) и посмотрел на работу софта под виндой с этого железа.

Софт отработал нормально, мак был (во второй раз за жизнь) продан.

Раз есть время для столь плодотворного тестирования можно попробовать и мой вариант. Коли софт отработает, появится и пристыдительный скрин дабы показать всем кому надо (о дровах выше писал Noir и я думаю, что это может иметь место быть. У меня в этом была проблема - тогдашний вывод).
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Может дело в разрешении экрана? Свой Mac Mini вы явно к FullHD монитору подключали, а тут ретина, деталей больше, сложнее отображать. На маках можно изменить разрешение экрана на тот же FullHD? Или на время подключить к монитору, отрубив основной экран, для проверки?
Ответ написан
@Risurects
Ps работает в точности так же при использовании только дисплея макбука, без подключения внешнего?
Пришлите, пожалуйста, скриншот ваших настроек gpu/видео из фотошопа.
Ответ написан
squitcher
@squitcher
Верстальщик
Если подписка осталась - напишите им в саппорт, подскажут, обязаны
Ответ написан
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
В том что нет с нами Стива Джобса (((

Многие ценят макбук 2013 года, больше чем современные...

Мое предположение, косяк в железе. в СЦ на диагностику.
Ответ написан
PolarBearGG
@PolarBearGG
I know that I know nothing
Try going to accessibility options and click reduce transparency, it seems to add about 50% performance boost to panning in photoshop and other UI windows are much smoother. Its most obvious on external 4K screen. hope that helps a bit

и попробуй мудрость индусов
https://www.youtube.com/watch?v=Dogl8hQn3OE
Ответ написан
@Weselkow
Дизайнер иллюстратор
Точно такая проблема, но на Винде. В моём случае я грешу на моё санкционное местоположение (Крым) и на версию программы от "Мункруса". Пробовал через VPN работать, стало легче, но это не решило проблему. Перешел на фигму, фотошоп оставил только для обработки графики.
Ответ написан
@sh_023
Проблема только с этим макетом ? Если да, то вариант его пересобрать (скопировать все слои на новый)
Если с любыми другими, то нужно смотреть включен ли метал ускорение, opencl
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы