@Emeshka

Как следует встраивать клиент-серверную СУБД в приложение?

Возможно это глупый вопрос, т.к. я учусь и мой опыт с базами данных ограничивается использованием встраиваемой SQLite в Java и Electron JS. Я хочу написать приложение с GUI, которое будет создавать, позволять пользователю редактировать через свой интерфейс и хранить локально графовые базы данных. Собственно графовую БД я не планировала писать, а взять существующую и добавить к ней графическую оболочку. Мой проект - Angular + Electron JS.

Установила Orientjs и дословно следовала примеру из README. Но при подключении на localhost:2424 упорный отказ от соединения (мои попытки https://github.com/orientechnologies/orientjs/issu...). Я решила что моя ошибка в том, что драйвер (в отличие от sqlite3 из npm) не включает саму СУБД. Скачала OrientDB для Windows с оф. сайта, запустила сервер, затем свое приложение. Теперь пример работает.
Мой вопрос:
1. Как мне включить саму OrientDB в свое приложение, чтобы не просить пользователя "сначала скачайте и установите OrientDB, потом данную программу"? Могу ли я просто положить копию папки orientdb-3.1.4 в папку assets своего приложения, и как смотрит на это лицензия OrientDB?
2. Может быть можно включить саму СУБД через npm? То, что называется orientdb на сайте npmjs.com, подписано как "A node.js driver for OrientDB", то есть тоже драйвер, как и orientjs, сомневаюсь что второй драйвер мне поможет.
3. Если ответ на все вопросы выше - нет, то позволяет ли ее лицензия включить ее в установщик моей программы?
4. Возможно я все перепутала и все намного проще, и одного драйвера Orientjs достаточно?
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Artezio Нижний Новгород
от 130 000 до 180 000 ₽
Artezio Москва
от 160 000 до 220 000 ₽
Sportrecs Москва