@sergei179000
Кратко

Как правильно сделать базу данных для магазина?

Не могу разобраться, в сети пересмотрел информацию, не нашел адекватного ответа. Прошу помочь разобраться :)

Есть интернет магазин, к нему нужно подключить базу данных, в которой должна храниться такая информация (к примеру):

  • Мета данные, по типу - title, description, keywords, og:** . (они могут не совпадать с названием, описанием товара в карточке что отображается на сайте)
  • Рубрики
  • Товары
  • Описание товара
  • Смежные товары
  • Также данные о цене, описании и т.п.


Суть именно в мета данных для сайта - title, description и т.п.
На каждой странице они должны быть уникальные, но в самой базе данных, эти поля называются одинаково (к примеру meta_title).

Я не могу разобраться как хранить эти данные - заводить отдельную таблицу, по типу "meta", в которой я буду хранить все нужные мета данные, а потом как-то их подключать к нужной странице, или в каждой таблице нужно прописывать мета данные?

В интернете не нашел ответов на вопрос, может плохо искал. Везде показывают на примерах только "id товара, название товара, описание, цена", но это и так понятно как хранить. А вот как быть с мета данными?
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Если метаданные слабо структурированы, а так и бывает, то лучше сделать так:
Создать поле типа json если база его поддерживает и свалить туда все метаданные. А уж приложение пусть само разбирается.

Одно но! Если метаданные учавствуют в поиске, то они должны быть вынесены из этого json или продублированы в отдельном поле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы