@Soffeso

Создание динамических таблиц в Yii2?

Доброго времени суток. Делаю курсовую работу и столкнулся с такой задачей:
У нас есть в БД: Студенты, Группы и Предметы. И нужно, чтобы при выборе группы и предмета выводилась таблица:
spoiler
5fb10aae5658b781074753.png

Причем, таблица должна быть редактируемой, т.е. если щелкнуть по соответствующей ячейке, то ее можно редактировать и сохранять данные (в моем случае - оценки). Тут, я думаю, с помощью DataTable Editor, я разберусь. Но я совсем не понимаю как создавать и выводить данные таблицы. К тому же их будет много ( 1 таблица только на 1 семестр для 1-й группы 1-го предмета). Я понимаю, что это неоптимальное решение, но я не знаю, как можно сделать по-другому.
Мои идеи были в том, что:
1) Как показано на скриншоте - выбираешь предмет, выбираешь группу и происходит проверка: если таблица создана, то она отображается, если нет, то создается с названием: IDпредмета_НомерГруппы_ГодОбучения (пример: 1_1212_2020 или 112122020)
2) Ручками, с помощью миграций создавать таблицы. (Но, на мой взгляд, это абсурд)

Но даже если и 1-ый вариант реализовать, то несовсем понятно как выводить. Ведь для вывода данных нужна соответствующая модель, а это, опять же, делается руками.

Пожалуйста, поставьте на путь истинный, может выбрать другой фреймворк, более подходящий для этой задачи или вовсе без них обойтись. Или хранить данные в файлах (json, xml или др.), но в этом случае опыта не имею. В голове, просто, уже каша и уже не первую неделю с этой задачей мучаюсь. С советом обратиться совсем не к кому.

P.S. Куратор говорит "Делай хоть как-нибудь, главное, чтобы работало"
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы