@evomed

Доступны ли PayPal smart button для физлиц?

Задача:
реализовать на сайте возможность оплаты клиентами на зарубежные paypal продавцов. Т.е. напрямую на их пейпалы минуя мой сайт, как посредник, но чтобы уведомления прилетали на мой сайт.

Для этого использую smart button. Внедрил на локалхост. Все работает оплаты на сандбокс аккаунт проходят, бэк на сайте после оплаты запускается все ок.

Стал переносить на продакшн. Создал live app в api. Скопировал секрет, клиент ид. И при нажатии на смарт кнопку пейпал (когда запускается пейпаловский метод createOrder) в ответ от пейпал прилетает ошибка Error: Expected an order id to be passed

Т.е. я так понимаю, что order не создался в пейпал. Код с локалхостом идентичный. Данные для авторизации проверил - все четко. Получается пейпал отказывает.

Как связаться их тп не нашел. Подскажите кто имеет опыт внедрения пейпал smart button. Из-за чего это может быть? Работают ли эти кнопки с пейпал физлица (точнее api app аккаунт физлица)? Или нужно время подождать? (создал app 3 часа назад). Или по какой еще причине может возвращаться ошибка?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы