@Nomad_Kreator

Сторонние протоколы доступа к Microsoft Terminal Server?

В Windows Server есть терминальный сервер и терминальный сессии соответственно. Однако по умолчанию есть только 2 сценария:
1.Консольный
Можно подключить две клавиатуры, две мыши и два монитора и используя соединитель MultiPoint использовать терминальный сессии. Два пользователя в этом случае сидят физически рядом.
PS: Кто подключал 2 гейпада к Play Station 4 поймут.
2. Использование протокола RDP
В этом случае пользователи и сервер могут находиться в разных концах земли и всё будет работать.
А как использовать другие протоколы для подключения к терминальный сессиям?Например VNC, RMS, NoMachine, TeamViewer, noVNC и другие.
Как использовать сторонние протоколы для терминального доступа?!
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Когда видишь необычный вопрос - подними глаза, зто наверняка Глеб :)

Привет, чувак! Мне нравится твоя настойчивость и стремление решать простые задачи сложными способами :) Можно использовать сколько угодно сторонних протоколов, понаставив серверных частей на сервер, правда я вовсе не уверен, что это будет одновременно работать.
VNC - есть куча программ, бесплатных и платных, но я вовсе не уверен, что там можно многосессионку поднять.
NoMachine, если она еще жива - то же самое - это типа X Windows, только наоборот
TeamViewer, RAdmin иже с ними - программы удаленного помошника, которые делят консоль, у них нет и не может быть многосессионки, их задача - утащить консоль в #опу, чтобы находящийся там саппортер что-то сделал или показал, что сделать.
Ответ написан
@NortheR73
системный инженер
Есть родной Remote Desktop HTML5 Web Client - работает через WebSockets...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы