Almazq
@Almazq
Новичок в мире IT

Php что учить после базы?

Что делать, где учиться если знаешь базу php (ну не знаю база ли это но могу создавать авторизацию, регистрацию, поиск , ну и тд по мелочи) и знаю немного mysql и теперь не знаю где учится, топчусь на одном месте, сейчас читаю книгу
PHP 7 подлиннике
и ну создаю свой сайт ( просто ради интереса) там особо на php нету много js, но хочу в php копнуть поглубже
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
1) укрепите знания - html, css, js. Наберитесь опыта в них.
2) укрепите знания РНР.
3) Изучите паттерны проектирования (Singleton, Factory и др.), алгоритмы и парадигмы (ООП, АОП, функциональное программирование)
4) Изучите основы рефакторинга (Clean Code), работу с git
5) Изучите SQL, NoSQL (MongoDB), основы работы с ORM
6) Изучите фреймворки. Например, laravel, Yii2, Symfony
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Дочитывай книгу, после того как поймешь что такое ООП, SOLID и MVC, начинай изучать Laravel. Версия не принципиальна. После того как сможешь написать интернет магазин на laravel, берись за книгу "Clean code R. Martin". Из нее ты поймешь на сколько твой код г*вно, напишешь новый. После этого хватаешься за "High Performance MySQL", понимаешь, что ты не знаешь нифига базы и переделываешь свою базу интернет магазина под нормальный вид. Параллельно почитываешь о PSR, docker и кэшах. А еще проще, заглядывай в резюме laravel разработчик и смотри требования (чем слова заумнее, тем лучше) выписываешь самые непонятные и изучаешь. Собственно, дальше идешь на джуна.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Книги
software engineer
Ну вот ты wordpress указал.
напиши свой модуль для вордпресса, постарайся чтобы он выглядил красиво и читабельно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы