@Kisil

Как создать altDs(альтернативный поток), на linux?

https://habr.com/en/post/46935/
Создаю его по этой статье на винде, добавляю в архив - все нормально работает скрытого файла(альтернативного потока) не видно.

Создаю на arch linux скрытый файл, добавил в архив, скинул на винду и его видно как на винде так и на линуксе.

Я думаю это из-за файловой системы, возможно как то создавать альтернативные потоки на другой файловой системе нормально? Сам файл будет использоваться только на windows, а создавать нужно на arch`e.
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Нет, нельзя, в статье же пишется, что это для NTFS.

Убогонький линуксовый драйвер NTFS (как ntfs-3g, как и ядерный) не поддерживает и половины функций этой файловой системы, даже сжатия и журналирования.

Говорят, Paragon свой балдёжный драйвер отдали ядру, но зная невероятную тормознутость процесса принятия кода в ядро, дождёмся мы нормальной поддержки NTFS не скоро.

Так что увы.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Честно говоря, я не понял кейс применения (ну в смысле полезного применения) данной фичи. Раздолье для школоты?
В ntfs-3g поддерживается не все, что есть в виндовой NTFS. Есть у меня архив на винте, создавался в винде, архивировался в винде. Надо было прочитать на линухе - не смог прочитать половину файлов :D - unsupported reparse point
Автор ntfs-3g на мой вопрос в рассылку только руками развел - сорян, чувак, я такой reparse point первый раз вижу...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы