@vasya99

Как в 1С Розница на складах найти товар и поменять его количество??

Не понимаю как мне найти товар на складе. Не ищется ни по штрихкоду ни по названию. Извините конечно за глупый вопрос, но я не могу найти нигде в интернете на него ответ. Вот есть товар в номенклатуре как мне поменять количество его на складах? Я могу только найти дату и пройтись по всем товарам которые были внесены в этот день, а это капец как долго.. Как найти по наименованию или еще как то можно? Подскажите пожалуйста. Вот скрин склада моего и как там искать товары из номенклатуры??

5fad7d1f0e2c3166931959.png
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Для этого есть отчеты.
Ищите складские что-то вроде "Ведомость по товарам на складах"
Ответ написан
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
То, что вы показали на скрине, вообще не предназначено для просмотра человеком.
Чтобы проанализировать остатки и движения по складу нужно использовать отчеты. Как вам уже тут ответили. Изменить остаток по складу, вот просто так, нельзя и на то есть причины, с такой возможностью не будет никакого учета. Остатки можно изменить только соответствующими документами, приходной и расходной накладными, перемещением, актами списания и оприходования.
Ответ написан
@Dem0lisher
Вот представьте себе, что у вас на складе лежит 2 стола и 4 стула.
С какой радости у вас там появится 3-й стол? Вы же не придете на склад и не нарисуете его там на стене?
1. Вам его поставит поставщик, когда вы его закажете (заказ поставщика), оплатите (Расходный кассовый ордер или платежное поручение) и оформите поступление товаров (ну или приходную накладную).
Ищите все эти документы.
2. Еще ситуация: Вы думали (1с знала) что у вас на складе 2 стола. А сегодня на складе увидели 3-й стол.
Тут инвентаризация и оприходование товаров.
Короче, это все документы. Они меняют состояние учета.
Ответ написан
@LollyFox
У вас на скрине журнал документов оприходования товаров, а не "скрин склада моего". Это журнал документов, он и не должен показывать никаких остатков.
Что бы увидеть текущие остатки сформируйте отчеты по остаткам (см.рис).

00404.png

Что бы поменять количество товаров на складе необходимо оформить соответствующий документ.
Если вы сами не знаете, откуда взялся товар, то сделайте оприходование на основе инвентаризации.

Если же вы знаете, когда и от какого поставщика пришел товар, то сделайте обычное поступление товара от поставщика.

00405.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы