DollyPapper
@DollyPapper

Windows резолвит адрес youtube как 10.10.10.10?

Привет всем! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Примерно с пол года назад на домашнем микротике я решил побанить некоторые сайты, такие как ютуб. Сделал очень просто - маршрутизировал все запросы к доменному имени на адрес 10.10.10.10 - который в моей сети не существует. Все работало отлично. Ну и эти пол года с компьютеров в домашней сети ютуб был недоступен. Теперь же мне этот сервис понадобился, но он все равно недоступен. Загвоздка в том, что микротика этого уже 2 месяца как нет. На других устройствах все работает, но вот Windows компьютер продолжает думать что у ютуба адрес 10.10.10.10 . Не помогло ничего, ни сброс кэша DNS ни полный сброс сетевой подсистемы через netsh. В таблице маршрутизации тоже ничего. В какую сторону смотреть? Логично думаю предположить, что это происходит в момент резолва адресов, но повторюсь, роутер уже давно другой, и в самой винде кеш днс очистил.
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Файл hosts посмотрите и сбросьте кеш браузера.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ставишь ДНС от Гугла и Клаудфлара

8.8.8.8
1.1.1.1

не поможет - ставишь от Комодо или прочей антивирусной ерунды типа Каспера

они быстро тебе отполируют так, что Ютуб откроется, а много чего закроется, гы гы,
зато отпадет лепет "Винда думает"

ничего она не думает, смена ДНС запросто открыает РКНовские сайты, например (не всегда и не все), так что винда работает как надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы