@YC123

Каким образом можно заменить gpon-роутер huawei HG8245H?

Здравствуйте, есть роутер от ростелекома huawei HG8245H. Он мне не нравится, и я хочу заменить его, например, на микротик. Но в микротике нет gpon входа. Есть ли какие-нибудь устройства, которые преобразуют gpon в ethernet? Подскажите пожалуйста, как мне это сделать и как поступить, ибо я не особо в это разбираюсь.
  • Вопрос задан
  • 2815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
1) вопрос архисложный!
2) обращаетесь к провайдеру за gpon-трансивером
3) ставите микротик

Правда, я думаю, что это вам не особенно поможет, поскольку в микротиках вы также разбираетесь, как в хуавеях...
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
YC123, Забудьте. Сразу видно что вы не знакомы с предметом в принципе, или знакомы очень поверхностно. Эта проблема не стоит затраченных на нее финансовых и моральных средств. Все решения на сегодняшний день существующие - очень дорогие и нестабильные, по сути своей лютые костыли, падающие на ровном месте от любого чиха. Вменяемого 100% рабочего решения нет. Поэтому - ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант это перевод в бридж. Дальше ставите что душе угодно.

Ситуация будет сохраняться до того момента, пока официальные вендоры гпон-оборудования не выпустят на рынок официальные модели gpon SFP трансиверов. Которые будут работать из коробки без каких либо настроек и проблем. Пока этого не произошло. И нет оснований полагать что произойдет в обозримом будущем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы