Erdls
@Erdls

Где хранить деньги несовершеннолетнему?

Для начала хочу сказать что живу в Украине, и нет возможности открыть счёт на меня в банке родителями. Точнее, я просто не хочу, чтобы они знали. Так вот. Где мне, фрилансеру, хранить деньги?
Для начала – киви кошелек с начальным статусом принимает за один раз платеж в размере 15000, а мне нужно 20000 и это только за один раз, только за одну автоматическую ставку. Соответственно, допустим, я буду получать больше. Уже мне не подходит киви кошелек. Яндекс кошельку не доверяю, веб мани – тоже, а про другие кошельки мало что слышал... Точнее, слышал, но это не то, что мне нужно. Вообщем. Без лишних слов.
Я хочу начать копить на квартиру. Куда мне девать деньги? Я посмотрел про криптовалюту, прочитал и... Ну ничего не понял. Понял только то, что лучше этого не делать. Далее... Оффшор. Опять же. То же самое. Я не знаю, что это из себя представляет, и не знаю, есть ли банковские карты без индентификации. Все то, что я нашел, всегда требовало паспорт. У меня есть паспорт. Но я не совершеннолетний. Я могу зарабатывать, но я не могу хранить деньги. Что мне делать в таком случае? Я, честно, вообще в этом не разбираюсь. Думаю, это видно. И я не хочу ждать несколько лет для совершеннолетния, чтобы открыть банковский счёт, потому что мне нужно начинать уже копить сейчас.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@SquareWheel
DevOops
Ну, теоретически можно найти родственника который поможет с открытием "детской карты" - если есть среди родни такие которым можно доверить.
Наличка - самый простой вариант.
Про крипту и офшоры - рекомендую забыть до совершеннолетия точно.
Из электронных вариантов , любой вменяемый требует участия совершеннолетних.
Купите какой-нибудь домашний сейф, из тех что не вскрываются ответкой/паяльником и храните там.
upd. Сам сейф, можно хранить и не дома. А в любом сухом, не очень посещаемом месте
upd.2 Можно еще купить старенький ХДД, выпотрошить положить деньги и скрутить обратно. Мало кто ищет
Ответ написан
@mikilikala
На фронте
Сделай карту в привате или райфайзене (лучше второе, т.к. сайт привата часто не работает). Ну и самый лучший вариант как по мне - МОНОБАНК!!!
Фотографируешь своё лицо с паспортом рядом отправляешь им и заказываешь. Забрать можно в месте выдачи (глянь по карте у себя в городе где это).
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
C 16 лет вы можете открывать счет самостоятельно. Узнайте в паре крупных банков.
Правда вот потом от налоговой получите, скорее всего.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
В наличных долларах евро.
И если ты связан с криминалом, то лучше завязывать прямо сразу.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
на дропе
и наличить в баксы и под подушку
Ответ написан
kk95
@kk95
Если надолго то доллары наличкой дома
Ответ написан
Bigheadd
@Bigheadd
с 16 лет можно уже открыть счет, а если не хотите то можно создать кошелек киви или яндекс
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы