Simpelax
@Simpelax
Нищий студент

\IT + Радиотехника\ есть ли актуальная тема диплома?

Друзья, доброго времени суток, надеюсь, у вас все хорошо, не болеете как я.

Ситуация у меня складывается следующая - обучаюсь пятый год по специальности радиотехника. Давным давно понял, что это не мое и где-то с год назад вспомнил, что писал курсовые работы на плюсах по программированию, в это же время мой хороший друг в этой сфере уже подрабатывал на фрилансе на тот момент. Я видел его с горящими глазами и он активно подначивал заняться меня тем же. Я попробовал, понравилось, занимаюсь и по сей день в Intellij IDEA. Сильно привлекают получаемое удовольствие от побед над очередной задачей, свобода территориальная и финансовая, бурное развитие сферы, живые примеры людей, которые туда ушли и не говорят ничего негативного о своей работе. Сделал вывод для себя, что "в лепешку разобьюсь, но попаду туда же".

Суть вопроса.

Так как вуз окончить нужно, диплом следующим летом (а хочется, чтобы на него хотя бы глазком на собеседовании глянули(знаю, что он там не особо важен, но все же)), а хочу выбрать тему связанную с программированием и радиотехникой для более плавного "перепрофилирования" в будущем. Прошу, дайте совет.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Sdr там же подтянете и fpga
Ответ написан
Комментировать
MAKAPOH
@MAKAPOH
многостаночник
Можно что то из разряда нейросетей на ПЛИС сделать.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Интернет вещей, однако.
Там и "радиотехники" завались, и "программирования" хоть отбавляй

ЗЫ. Тему своего диплома я знал еще на третьем курсе
Ответ написан
@AVKor
Arduino
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы