@mikilikala
На фронте

Сложно ли вам было верстать большие макеты чем ваш экран (или сложно, если вы щас верстаете так же)?

Два вопроса к вам:
- Сложно ли вам было верстать большие макеты чем ваш экран или сложно если вы щас верстаете так же и как вы с этим справляетесь/справлялись?
- У меня есть макет 1440 в ширину (не говоря уже об 1920), а у меня экран 1366. Весь контент по центру, отступы по бокам по 80пх. В итоге получается уже не 1440, а 1280пх. Нормально ли если я сделаю ширину 1280пх и буду верстать так, а как закончу сделаю отступы по 80.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В Firefox в режиме адаптивного дизайна можно установить ширину больше текущей, но там неудобно скролить, но есть возможность выбрать у вас мобильное устройсто или декстоп.
В Chrome если в режиме адаптивного дизайна выставить ширину больше вашего экрана, он масштабирует картинку и можно глянуть на общий вид. Кроме того что там что там можно выбират ьплотность пикселей.
Если коротко, то верстать на размер экрана больше вашего - геморой но не невозможно.
Если Хорошо платят нужно иметь один екран максимального размера и желательно ретина, а второй - ноутбук монитора, можно еще и третий не ретина 1920, thinkpad с доком вполне поддерживает подключение двух мониторов.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
От себя добавлю, купите говно монитор, и подключите его 3 ибо часто бывает что ваши изыски просто не видно, например чересполосица или тонки линии и градиенты серого
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы