@VoprosOtvet

Нужно ли использовать масштабирование интерфейса на ноутбуке при создании дизайна и вёрстки?

Здравствуйте.
На время пришлось переехать с рабочего ПК (разрешение там 27* 1920) на ноутбук 15.6 (1920).
Увидел, что стоит масштабирование 125%. Сразу возник вопрос, при создании дизайна нужно ли его отключать?(особенное при вёрстке) Потому что, посмотрел свои старые работы на нём (открыл сайты) и получается так, что для разрешения 1920, для элементов стоят не правильные пропорции, нежели для монитора в 27* на том же разрешении.

При отключении масштабирования, всё становится на свои места.
Теперь не понимаю, как правильно здесь делать дизайн ибо пропорции элементов будут отличатся.

Делать его на 100% или на 125% О__о
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Как по мне, нужно тестировать и так и так. Пользователи таких же ноутбуков ведь не будут отключать масштабирование, чтобы посмотреть ваш сайт.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Масштабируют принудительно. А значит — понимают, что делают. У меня на большинстве посещаемых мной сайтов стоит браузерное масштабирование 125-150 процентов. И даже Тостер апскейлен. Просто дизайнеры любят мелкий текст и не любят пользоваться своими проектами.

Короче, не парьтесь. Все кейсы не учесть.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
"правильно" - чтобы дизайн "не разъезжался" при любом разрешении или как минимум был рассчитан на 3-4 разрешения см. реализацию grids в bootstrap3-4 и аналогичных проектах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы