Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как попасть на интервью или как найти работу Python junior/intern разработчиком?

Почему меня не приглашают на собеседование?

Изучаю Python 9 месяцев и вот уже 2 месяца ищу свою первую работу в IT (python backend), 160 откликов в hh, из них всего 2 приглашения на собеседование.

У меня есть три главных вопроса:

1) Что не так с моим резюме? https://drive.google.com/file/d/1o7nvYYngUV86qaNZn...
2) Подскажите идеи для pet project'a, чтобы заинтересовать работодателя?
3) На каких ресурсах искать работу?

P.S. уже задавал похожий вопрос, думаю, что в первый раз не получилось грамотно сформулировать
  • Вопрос задан
  • 1182 просмотра
Ответы на вопрос 5
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Почему меня не приглашают на собеседование?

Может это -
Что не так с моим резюме?
5f9d5b4a66355804272017.png
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Потому что джуны никому не нужны. Продолжайте наращивать объём знаний и искать работу.
Ответ написан
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
А ты настойчивый. Все, что додумался сделать - это перевести резюме на русский язык? На да ладно, давай по пунктам разберем твои "навыки":
1. Git: нигде нет описания, README файлов, в большинстве случаев проекты просто залиты в git, как будто это хостинг, много где есть виртуальные окружения (лол).
2. Django: куча копипасты и пустых проектов. Своего кода ноль.
3. Flask: прочитай хотя бы про application factories, все в одном файле мешать - это позор в 2020 году даже для трейни.
4. HTML/CSS/Bootstrap: где это все? Или по-твоему, если ты стили подключил и парочку форм на html сварганил - всё, этого достаточно, что бы упоминать это в навыках?
5. PosgreSQL: аналогично предыдущему. Молодец, порастыкивал кучу many-to-one связей по всем моделям, уважаю, но это не повод, что бы писать PostgreSQL в навыках.
6. Зашел на первый сайт из "опыта работы", debug режим включен. Понимаю. Тебе еще в прошлом вопросе об этом говорили, но ты решил проигнорировать это.
А теперь посмотрим с позиции HR, которой часто не проверяет твои навыки, а просто подбирает резюме, так вот он увидит:
1. Орфографические и пунктуационные ошибки. Серьезно, чел, ты резюме пишешь, неужели ворд не подсвечивает ошибки?
2.
Хочу разобраться как устроенны веб приложения от и до, писать чистый код и покрывать его тестами

Так разберись. У тебя резюме на позицию "джуна", ты и так должен знать как писать чистый код и покрывать его тестами.
3.
читаю классику и научпоп (Д. Дойч, Р. Докинз, Д. Хофштадтер)

Че, прям только их и читаешь?

Как итог: фактически твой максимум - трейни, но тебя никто не рассматривает, так как у тебя все твое резюме состоит из вранья: в большинстве случае ты не умеешь то, что заявляешь в навыках. Более того, ты с самого начала пишешь "Junior Python developer", при этом не проработав ни дня. Ага, самопровозглашенный джун, круто.
Давай, ждем третьего такого же вопроса, один фиг до тебя не доходит.
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
9 месяцев обучения - это мало, 2 месяца поиска работы - это мало. Продолжайте, пока явных причин для беспокойства нет.
Ответ написан
@nApoBo3
https://www.epam-group.ru/careers/education/traini...

Попробуйте пройти, потом стажировка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы