@legion_pheonix

Кто может поделиться opensource программой для инвентаризации ПК и оргтехники?

Доброго дня Хабровцы!
Подскажите программу полностью бесплатную для инвентаризации и учёта.
Хотелось бы видеть в ней:
1) Серверная база данных.
2) Удобный клиентский интерфейс для Linux, Windows.
3) Обязательно opensource с исходным кодом, так как работаю в гос. структуре.
4) Обязательно полностью бесплатный софт без каких-либо ограничений по функционалу и количеству вводимой техники.
5) Наличие русского языка.
6) Возможность описывать изменения и перемещения ПК или другой техники со вкладкой "История".
7) Возможность описывать местонахождение ПК или другой техники (кабинет/офис) и к кому (ФИО) закреплена техника.
8) Ну и все необходимые пункты для инвентаризации, чтобы можно было описывать ip/маску/серийный номер/ОЗУ/ПЗУ и так далее с возможностью всё это добавлять через "+". К примеру был один harddisk в компе, теперь их стало два, и надо просто через плюсик добавить новый.

Перед тем как задавать вопрос я много что проштудировал, но многие программы либо бедны функционалом, либо не соответствуют правильной логики интерфейса.
GLPI совершенно неудобен и непонятен с точки зрения логики, так как это целая ITSM система, а инвентаризация лишь часть функционала. И это по сути нагромождение. Я бы его поизучал, но у меня нету физически времени на ковыряние месяц или более, чтобы понять как с ним правильно работать.
БКО (База компьютеров организации) - bko.shatki.info - пытался пользоваться им. Уже на старте программа вызывает проблемы и ошибки framework'а. До работы программы я дошёл, но стоило сделать учёт, как тут же вышла очередная ошибка Framework'а. Автор молодец что сделал хороший софт по смыслу, но из под коробки оно вообще не работает. Потому что очень многое подвязано к ODBC и MS Office. А так как у меня импортозамещение и libreoffice, таким софтом я просто не смогу пользоваться корректно. Ну и нету клиентской части под Linux.
  • Вопрос задан
  • 1420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютеры
System Integrator
GLPI + FusionInventory для автоматической инвентаризации всего.
Ответ написан
@LAG_LAGbI4
Получилось что-то найти? У меня появилась аналогичная задачка, GLPI мне прям совсем не нравится для этих целей. по тем же причинам
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
тут даже скорей вопрос не о системе учета, сколько о системе автоматического сбора спек.
мне вот, к примеру, надо чтобы пару десяткам Клав раздать ссылку с приказом ее открыть, чтобы оно само собрало спеки, и положило в мускуль. И у меня в той же GLPI уже лежали компы, принтеры, мониторы.
Но сейчас надо чесать башку чем же это всё реализовать...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы