Qwentor
@Qwentor
Веб-программист

Как заменить клавиатуру на ACER E5-771G?

Есть у меня ноут ACER E5-771G, у него перестала работать одна клавиша на клавиатуре. Хочу заменить клавиатуру, но в этой модели снимается она не совсем тривиально. Точнее снять-то можно, а поставить обратно сложности. Дело в том, что там пластиковые заклёпки и при извлечении клавиатуры их можно только срезать. Вот видео на ютубе по разборке (правда сам процесс срезания заклёпок там не показан, т.к. уже срезали заранее, и только потом снимали видео).
Незаклёпанным оставлять нельзя, можно и новую клавиатуру угробить, судя по комментариям. Кто-то советует запаять, но я это не осилю. Так же был коммент про клеевой пистолет. Вот вопрос - можно ли так делать, и если да, то каким клеем вообще для этого пользоваться?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если клава на заклёпках, я предпочитаю просто купить топкейс целиком (всю верхнюю часть корпуса с клавиатурой), пусть и б/у. Благо, ноутбук довольно распространённый, и найти топкейс несложно, даже на авито, есть много интернет-магазинов, которые продают. Весь вопрос, чтобы в наличии было, ибо то что более-менее по нормальной цене продают, быстро выкупают.
Стоимость клавы (допустим) около 700р, а с топкейсом будет уже около 2000 или более.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект