@DemonicheskiiLotos

Стоит ли оперативная память своих денег?

Здравствуйте. В интернете много статей на эту тему, но они поверхностны. Где-то пишут, что нужно не заморачиваться и брать самую дешёвую любого бренда. Разве так?
Помогите пожалуйста мне разобраться, потому что без вашей помощи не обойтись.

Хотелось бы купить две плашки по 8 Gb (в итоге будет 16 Gb) , DDR3. В игры не играю. Сижу в Photoshop, в свободное время от учёбы. Сейчас стоит 4 Gb, которых не хватает для работы в Photoshop'e. Собственно, ради рисования память и увеличивать хочу.

Знаю, что DDR3 - это прошлый век и что нужно бы менять материнку, процессор и тд, но ведь так выходит дороже, да и DDR5 не за горами.

Поцаны, как вам G.Skill RipjаwsХ [F3-1600C9D-16GХМ] 16 ГБ ?
Мне один чел сказал, что G.Skill неплохая фирма. Меня лишь смущает наличие "понтов" в виде батарей. Я боюсь, что может быть так, что оперативка плохая и производитель
напялил на неё эти "синие штучки", чтобы сбагрить нубам таким как я.

Что скажете? : D Маркетинговый ход это или стоит она своих денег?
Если плохая посоветуйте пожалуйста хорошую, я очень хочу рисовать, но пока только в тетрадке получается : D

5f9b3a98391ea286931453.png
5f9b3a8fee5e8624733288.png
5f9b36da77f5d239150631.png
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
RomanTRS
@RomanTRS
Различная "брэндовая" память нужна, прежде всего, для разгона. На обычной рабочей машине вполне достаточно простых Goodram, Hunix, Adata и т.п. Главное чтобы срок гарантии был от 60 месяцев.

По объему памяти, смотрите не продешевите:
По моему опыту, 16 Гб уже начинает не хватать. При том что в игрушки я не играю!
У вашей материнской платы, всего 2 слота под память! Купив сейчас 2x8 Гб и, впоследствии, ощутив недостаток этого объема вам придется снова покупать память но уже 2x16 Гб.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы