kaptar
@kaptar
люблю аниме и котиков

Почему мои блоки требуют танцы с бубном для того, чтобы они занимали ровно 100% высоты, а не еще вдобавок пару десятков пикселей?

Уже два часа ломаю голову над одной проблемой, указываю родительскому блоку высоту 100%, после детям (3 блока) даю также высоту 100%. Каким то образом они становятся в полную величину экрана, но снизу остается проблема, 1 панель занимает полностью высоту родителя, соседние 2 блока начинают вылазить на пару пикселей, один вылез на 80 пикселей, другой на 100 пикселей, меня мучает вопрос почему они решили выйти за пределы? Искал проблему в отступах и полях, но это никак не влияет на это, наоборот они еще дальше выходят. В общем веселый прикол, и хоть его можно решить костылями, но мне бы хотелось узнать есть ли способ без этого устранить проблему?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@cheeroque
У вас высота div.body равна 100% от тела документа. При этом рядом с div.body лежит header с высотой 48px. Само собой, div.body в итоге вылезает из родителя. У вложенных в него сайдбаров и контента тоже высота 100% от div.body, который 100% от документа и так далее.

У div.content мало того что высота 100%, так он ещё и с отступом от верха в 65px. Плюс ещё паддинги сверху (10) и снизу (15), которые прибавляются к указанным 100%, потому что вы не сбросили box-sizing.

В общем, это не проблема, это самые-самые основы вёрстки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы