Написал программу- как проверить, что не нарушаю лицензии?

Всем привет. Написал программу с использованием C# (Visual Studio), bass.dll + помощь на форумах скажем так. Продавать софт не хочу, а вот на личном сайте бы разместил. Как узнать, могу ли я разместить программу и точно могу ее выложить в сеть не нарушив какие-нибудь лицензионные соглашения?
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Размещайте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/BASS

Freeware — библиотека бесплатна для некоммерческого использования;
Shareware — «условно-бесплатная» лицензия позволяет использовать BASS в коммерческих целях неограниченным количеством shareware-продуктов, при одном условии — стоимость продукта не может превышать более €40 за каждый; подходит для индивидуальных лиц (не организаций);
Единая коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS только в одном коммерческом продукте;
Неограниченная (безлимитная) коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS в неограниченном количестве коммерческих продуктов.
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Путь только один:
  • найти те самые лицензионные соглашения;
  • внимательно их прочитать;
  • понять условия лицензии;
  • оценить, соответствует ли ваше использование этим условиям.


Есть конечно и второй путь: заплатить тому, кто сделает это за вас.
Ответ написан
Комментировать
Можете размещать. Пока вы не будете продавать программу или она не станет слишком популярной ее лицензионная чистота будет никому не интересна.
Т.к. вы используете сторонние компоненты (BASS audio library), то на них распространяется лицензия, указанная авторами компонента. Ваш код она тоже может затрагивать, надо читать конкретную лицензию.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
BASS is free for non-commercial use. If you are a non-commercial entity (eg. an individual) and you are not making any money from your product (through sales, advertising, etc), then you can use BASS in it for free.

Пока вы не делаете деньги на своей программе, то есть не продаёте её, не встраиваете в неё рекламу, не используете в коммерческой деятельности организации, можете свободно и бесплатно использовать bass.dll.

По Visual Studio. Если вы используете версию Community, то она бесплатная для личного использования независимо от цели разработки. Версии Professional и Enterprise можно использовать только по платной подписке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы