@mcrack

Docker как добавить домен?

Здравствуйте, в общем есть у меня docker-compose.yaml файл, в нем настроен web-сервер, mysql сервер и adminer, это всё один проект.

Я хочу установить этот проект на своем корпоративном сервере и назначить каждому проекту своё локальное доменное имя, например у меня будет так: name-project1.local, adminer.name-project1.local, mysql.name-project1.local.

Чтобы не по порту заходить, а по полноценному доменному имени.

На роутере я настроил dns таким образом, чтобы при переходе на домен name-project1.local и другие, меня перенаправляло на ip адрес сервера, на котором установлен Docker.

Так вот, раньше, когда на сервере был OpenServer, можно было указать домен и всё, а сейчас там нужно что то мудрить то ли с nginx-proxy толи с networks, опять же точно как это настроить не понятно.

Подскажите простой вариант того, как и какими командами это всё сделать, если есть возможность было бы удобно, если бы это был готовый docker-compose.yaml файл, ато не пойму ни как, много всего есть, но ни где точно не написано как это сделать.
  • Вопрос задан
  • 2001 просмотр
Решения вопроса 1
SlavikF
@SlavikF
Вот именно для этой задачи написан nginx-proxy контейнер:
https://github.com/nginx-proxy/nginx-proxy

Этот "nginx-proxy" мониторит, какие контейнеры запущены на системе, и при появлении новых контейнеров - автоматические добавляет их в свой прокси.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Самый простой это действительно nginx поставить и с него разводить трафик на контейнеры
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы