@Chesterfield25

Как создать реферальную систему в приложении?

Добрый день знатакам. Подскажите пожалуйста как можно создать реф систему в приложении с помощью php и mysql? На Ютубе нашел пару примеров как это сделать с firebase а конкретно dynamiclink но в моем приложение будет регистрация с помощью веб сервера хотелось бы узнать как сделать и реф систему с помощью php? Может подскажете научу как это реализуется? За меня не нужно писать код прошу скинуть видео примеры или любые другие. Суть реф системы: само приложение раздает криптовалюту как обычный кран, на данный момент оно раздает на прямую сразу на криптовалютный кошелек хочу создать авторизацию в приложении и партнёрскую программу что бы когда кто то пригласит своего друга по своей реф ссылке в приложение а тот в свою очередь получит криптовалюту то за это пригласившому начислялся процент. В принципе как во многих примерах веб приложений. Для того что бы было более понятно вот моё приложение в google play не для рекламы https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
ref является идентификтором другого пользователя, чем именно - сами решайте. Хоть напрямую userId из БД.
На нужных страницах поддерживается параметр строки ?ref= если с ним процесс регистрации окончен то на бэкенде будет выдан зарегистрированному новый userId и так же будет известен userId пригласившего, его можно записать например referedBy = Дальше какая-то магия распределяющая бонусы...
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
а чего тут сложно? реферальная ссылка с GET параметром id направившего юзера, чтобы не таскать параметр дальше(не только эстетика, но так тупо проще) переносим его в кукис(если они не доступны, предлагаем включить их) и потом при регистрации проверяем наличие данной печеньки и заносим id благодетеля в поле бд таблицы с данными пользователей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы