@Kotovasofa

Как защитить от скачивания калькулятор расчета стоимости постройки бассейна на сайте?

Добрый день, хотелось бы узнать насущную тему. Никогда не делала такие вещи, поэтому хочу понять как выглядит правильная архитектура.

Есть идея -> сайт по постройке бассейнов и калькулятор, который будет выдавать конечную стоимость по выборке из 8-10 констант и переменных, которые будут вводиться в input или выбираться из предложенного выпадающего списка.

Вопрос: калькулятор буду писать на JS. Как обычно защищают такие калькуляторы? Что бы никто не мог скачать js файл и получить калькулятор себе. Как правильно пишут такие небольшие калькуляторы?

Если есть пример на такие калькуляторы, и пример их разработки - буду очень благодарна.
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 4
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Никак. Точка. Забудьте о любых способах защиты своего фронт кода. Захотят - украдут. Вы можете делать код менее читабельным, добавлять кучу воды, но ничего не даст никаких гарантий. Мы js код кошелька воровали и делали измененную копию. А причина простая - весь выполняемый код приходит клиенту на пк и дальше остается у него. Но можете не переживать, ваша логика на столько элементарна, что написать ее будет проще чем нажать ctrl+s.

Ну и прям если думаете, что ваши старания кому-то сдались - делайте через бэкенд, время расчетов подрастет, но за то ваш безусловно дорогущий и сложный код никто не украдет
Ответ написан
twobomb
@twobomb
Обфускация
P.S. Ну и по возможности перенос функционала на бекенд, там точно никто не достанет
Ответ написан
Лучше конечно написать калькулятор на php и разместить как северный скрипт.
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Если речь о том, чтобы защитить ваш код, то исполнять его на сервере (NodeJS).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы