@AdamDickins

Как подключить Android через прокси в сети wi-fi?

Здравствуйте.
У меня есть ноутбук на котором установлен модем с интернетом. Ноутбук раздает интернет через wi-fi.

На данный момент стоит задача, при подключении Android устройства к wi-fi ноутбука, пускать его через прокси.
Данные прокси что бы прописывались не на Andoid устройстве а в настройках wi-fi либо модема.

Пока не могу сообразить куда копать. Буду благодарен за наводки
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
@AdamDickins Автор вопроса
Решил свою задачу с помощью костыля.
--Для этого купил WIFI адаптер,
-- Установил VirtualBox,
-- Прокинул WIFI адаптер в виртуальную машину.
-- В виртуальной машине создал точку доступа на WIFI адаптере

-- На хостовой машине установил Proxyfier
-- Пропустил Virtualbox через Proxyfier со своим прокси.

И в итоге получается что я подключаюсь к WIFI точке которая находится на витуальной машине, а в свою очередь трафик из виртуальной машины идет через прокси SOCKS5.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Никак, это разные сетевые уровни.
Для нешифрованного трафика можно поднять прозрачную прокси (когда роутер распознает http запросы и перенаправляет их на прокси сервер), правда аппаратные роутеры обычно это делать не умеют но в linux есть штатные инструменты для этого. Смысла сейчас в этом нет никакого, так как интернет становится более чем полностью шифрованным.

зы если cdn сервисы хотят проксировать данные локально, поднимают свои кеширующие сервера в нужных зонах, разруливая запросы через dns с централизованным управлением, недоступным клиентам.

зы2 проверьте, если ли у вас в настройках смартфона автонастройка прокси, тогда локальный dhcp на роутере мог бы раздавать настройки вашего прокси, но по умолчанию это везде отключено.
Ответ написан
GameBud
@GameBud
Свисток+ Vpn, Connectify/ DoubleTunnelSSH. Суть в том чтобы включить сокс/впн и сделать мост на роздатчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы