spark108
@spark108

Как сделать свой путь до директории в проводнике Windows?

Суть вопроса в идее создания своей адресации к файлам как из собственного приложения на C#, так и возможности использования данной адресации другими приложениями в Windows.

Например есть следующая дириктория:
C:\Windows\system32
Как понятно, если перейти по ней в том же проводнике Windows, то откроется папка system32.

Я же хочу получить следующее:
myprotocol://system32
Что из этого: имеем протокол myprotocol корнем которого является расположение C:\Windows и переход по вышеуказанному адресу должно соответственно так же попасть в папку system32, но опять таки не переадресовать в изначальный url, а что бы в адесной строке осталось myprotocol://system32.

Искал статьи по этому поводу, но из менях порой плохая ищейка, особенно если не знаешь от чего оттолкнутся. Так вот нашел, что в реестр можно вставить свой протокол и по его обращению будет запускатся программа. Но как сделать вышеизложенное так и не понял.

Например вот file:///c:\ работает примерно так, как нужно мне, но переадресовывает на указанную ему папку. То есть является ссылкой.

UPD #1:
Вот прям точь-в-точь как мне нужно работает ftp:// в проводнике. Он выполняет соединение с FTP сервером и файлы отображает у себя же.
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы