@yahochucheburekov

Какой ноутбук выбрать для работы в фотошопе?

Хочу заняться веб дизайном
Бюджет $650-700
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
15432
@15432
Системный программист ^_^
С хорошей цветопередачей в первую очередь. минимум 100% покрытия sRGB ищите, а проц и ОЗУ уже во вторую очередь. если что, ОЗУ и подбросить можно.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Какой ноутбук выбрать для работы в фотошопе?

Меня всегда интересовало почему такие вопросы есть, а вопросов типа "Какой самокат лучше для поездок из Вологды в Нью-Йорк?" нет. Вопросы по сути одинаковые все знают, что только идиот будет ехать на самокате 10000км и такой же идиот будет работать в графических редакторах на ноуте.
Есть какая наука как "эргономика" которая определяет устройство рабочего места. Так конструкция ноута явно противоречит всем законам эргономики.
Может вы не заметили но в стационарных компах радиаторы CPU могут весить несколько килограмм, а в ноутах небольшая медная пластинка (увы больше не влезет). А все это по тому что в ноутах у процессоров занижена тактовая частота, т.е. они медленнее в 2-3 раза своих десктопных аналогов, но имеют ту же стоимость. Это же касается и других комплектующих. Таким образом цена ноута в 2-3 раза выше такого же стационара.
Для работы с графикой нужен большой (24"+), а лучше два. Редактировать фото в 15" очке это еще то извращение.

ЗЫ. Еще раз и медленно. НОУТБУК ЭТО НЕ ВЕЛИКОЕ САЧАСТЬЕ, СУРОВАЯ НЕБХОДИМОСТЬ!
Ответ написан
Комментировать
@nekun
C++ джун, любитель Arduino, desktop-разработчик
Жена имеет ноутбук примерно за 15 к рублей из 2015 года примерно.
Работает в фотошопе на нем.
В лайтруме тоже работает, но конвертация занимает около получаса.
Ответ написан
Комментировать
Arrturchikk
@Arrturchikk
прогер
Я бы макбук выбрал, изобржение у него хорошее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы