@Kirillveslo

Как создать платную смс подписку?

5f94f845f30ef035186755.pngВсех приветствую. Подскажите, пожалуйста, по одному вопросу.
На днях искал новый фильм в интернете, при переходе на сайт появился фейк-плеер (фото ниже) и предложил подключить услугу платной подписки для просмотра. Условия, что она стоит 20 руб в день я прочитал и прекрасно понимал, что деньги спишут, но интерес к новой приблуде с подпиской намного выше оказался. Нажал на кнопку «подключить» и моментально приходит смс от Билайна, что вы подписаны на услуги смс подписки. Вот так вот просто. Без подтверждений и отправки каких-то смс. Нажал кнопку в браузере - моментально подписан.

В ходе всего этого возникло сразу несколько вопросов и буду очень благодарен если подскажете по какому-нибудь из них или же просто поделитесь мыслями-догадками:

1. Кино хотел посмотреть на абсолютно «левом» сайте. Какой смысл кому-то вставлять такой фейк плеер если подключают на платную рассылку Билайна? Какая выгода владельцу сайта

2. Возможно ли создать свою платную смс подписку? Если да, то как вообще правильно это все называется? Как реализуется? Есть ли сервисы, которые предоставляют данную услугу?

3. Думаю каждый сталкивался с рекламой из серии: «любовные гадания, совместимость по гороскопу, кто ты был в прошлой жизни, знакомства 18+» и прочее. Сайты работают примерно по той же схеме. Ввод номера - подтверждение подписки - подписки подключена и деньги списываются. Выходит, что даже подобный контент можно монетизировать с помощью смс подписок, но не думаю, что если это делается через оператора, то он одобряет подобный контент. Тем более, что большинство рекламы из баннера они явно бы не одобрили. Да и плюс ко всему какую услугу оператор может оказать, когда человек подписывался на «знакомства для ****», а в ответ получил подписку на музыку.

4. Если это делается не только через оператора, то каким ещё образом? Как это реализовать и насколько это затратно. Нашёл в интернете уйму партнёрских сетей, которые предоставляют подобную услугу. Но они, соответсвенно, с веб-мастером делят прибыль с этих подписок. Но опять же вопрос: откуда у них такая возможность для принятия смс появилась.

В общем буду благодарен за любые ответы в данной сфере.
  • Вопрос задан
  • 1628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@podde
самый младший сисадмин
Вы слишком хорошо думаете об операторах.
Это всё делается через них. Они берут себе конский процент с прибыли за все эти подписки (по-моему, 60 или 70 процентов, не помню точно). Для организации подписки надо иметь ИП или ООО.
Зачем вам это? Облапошивать народ? Не надо в погоне за деньгами становится плохим человеком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы