@Simmak

Возьмут ли работать на должность data science/ML, если есть знания, но нет диплома?

Мне 26 лет. Я проработал 2 года инженером-проектировщиком (Занимался проектировкой и анализом гидродинамических систем в Matlab-e...взяли на работу по знакомству, т.к. эта должность требовала диплом). Математическая подготовка отличная. Но вот когда смотришь вакансии, то в требованиях стоит ВО. Даже если стек технологий тебе понятен, и ты с ним работал, то единственная преграда это высшее (после ухода с фирмы, я 1 год изучал область data science с точки зрения программирования, т.к. матан я уже знал).

Если я свои проекты покажу на собесе, то будет плюсом или так же будут обращать внимание на отсутствие ВО ?
+ Я на 3-тем курсе заочки (2 год ждать как-то не улыбается...фриланс копейки дает (может биржу какую подскажете?)))
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Решения вопроса 3
inoise
@inoise Куратор тега Карьера
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Если есть знания то берут в любом случае. Другое дело что иметь и думать что имеешь - разные вещи. Надо проверять
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Если я свои проекты покажу на собесе, то будет плюсом или так же будут обращать внимание на отсутствие ВО ?

Есть только один способ выяснить. Сходите и узнаете, это конечно заметно сложнее чем написать вопрос на тостере, но зато даст вам настоящий ответ на этот вопрос, а не чье-то мнение из интернета, которое к вам может не иметь никакого отношения.
Это не так уж страшно.
Ответ написан
DevMan
@DevMan Куратор тега Карьера
на ВО обращают внимание исключительно конторы, где это мастхэв (типа государственных) и очень костные.
остальным на твоё образование насрать (сори): они прост решают будешь ты им полезен или нет.

твоя задача - себя продать. остальное - не твоя забота.
а требования в вакансиях - так себе требования. обычно на них забивают.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IT Smart Finance Новосибирск
от 80 000 ₽
от 60 000 ₽
от 90 000 ₽