@sirota

CRM для управления задач?

Волею судеб мне приходится иметь дело с множеством клиентов которым в время от времени надо выполнять определенные задачи (иногда к примеру задача может содержать много подзадач). Сейчас я все это дело веду в excel, где в первых столбцах реквизиты, а далее поэтапно задача/подзадача по мере выполнения которой я ставлю в соответствующей ячейке "1". Таким образом я вижу ход выполнения вообще задачи и могу "легко" найти место затыка и прочее. Но все равно иногда в зависимости от задач приходится переписывать логику (формулы), где-то вообще структура таблицы. Да и с отправкой сообщений (хотя бы тот же email) опять же проблемы.
Как пример подготовка к изготовлению ЭЦП. Надо всем клиентам разослать письмо с инструкцией и вложениями шаблонов контрактов и прочее. Затем отмечать к примеру что от них пришел ответ с правильным контрактом. Передать этот контракт 3-ей стороне для регистрации, проследить что его приняли там и к примеру сообщить клиенту шаблоном что он может подвезти (передать оригиналы). Или к примеру если 3-я сторона не приняла контракт, то вернутся к 1 пункту.
Понятно что непосредственно само слежение за корректностью будет вестись все равно глазками, но хотелось бы удобство отличное от эксель. И возможность как-то графически строить задачи. Вот сейчас когда я получил письмо от клиента и увидел что контракт верен, мне нужно нажать на письме кнопочку ответить и написать "Спасибо, контракт получен. первично проверен. принят к работе. Ожидайте дальнейших инструкций.", или "Контракт не верен, не удовлетворяет заявленным требованиям, требуется перепроверить и выслать исправленный.". Ну и залезть в эксель и там поставить/снять "1". А хотелось бы где-то нарисовать блок схему (и иметь возможность потом по запущенным задачам на лету ее править) задачи где будут все шаблоны и прочее и потом просто выбрать клиентов с кем работать по задачи и в одну кнопку запустить все это дело.
Сейчас у нас есть 1с документооборот. Но он в этом деле очень не поворотлив.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
Вам подойдет Planfix.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы