always-prog
@always-prog
Я программист. Python, JavaScript, Django.

Как установить пакет libsndfile1 для librosa без прав sudo?

Привет.
Я выбрал хостинг reg.ru для своего бота+сайта.
И мне требуется в боте использовать librosa для обработки звука, но черт возьми она не работает без бибиотеки libsndfile1 (точнее библиотека которую использует librosa), и мне чтобы установить эту библиотеку требуются права sudo, которые естсественно на хостинге любезно не предоставли :)
У меня уже получилось установить ffmpeg без sudo и благополучно использовать его, но с librosa все посложнее.(т.к. ffmpeg использовал я, а эту библиотеку использует сама librosa)
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AVKor
Очень легко. Арендовать VPS (обойдётся максимум в $5 в месяц) и перестать заниматься ерундой, вырезая гланды через ж...
Ответ написан
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Можно скомпилировать самому. Или взять из пакетов такого же дистрибутива, как на хостинге, положить к себе, через LD_LIBRARY_PATH подсунуть... Но как тут уже правильно сказали, лучше не страдать фигнёй.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Без прав рута поставить что-то можно только себе в домашку. И потом править нужные места, указывая в них пути к локально установленным библиотекам - ну, если есть навык правки чужого кода и желание "потрахаться по-настоящему".
Или - как правильно посоветовал AVKor - перестать заниматься насилованием моска и взять VPS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы