user-agent
@user-agent

Какой факультет выбрать?

Если я хочу разрабатывать web-приложения, сайты, программы и т.д., то обязательно ли мне нужно поступать на факультет программой инженерии? Как подобрать университет и факультет?
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, ВУЗы дают фундаментальные знания, а не учат программированию на конкретном языке в конкретной сфере разработки. Во-вторых, чтобы стать программистом вообще не обязательно получать высшее образование.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kk95
@kk95
обязательно на факультет информационных технологий. какой конкретно уже дело второе. там в процессе учебы уже курсу к 3-4 будете понимать (при нормальных обстоятельствах) ваше оно вообще или нет, это самое IT.
Ответ написан
Комментировать
@nekun
C++ джун, любитель Arduino, desktop-разработчик
Высшее образование дает хорошую базу под программирование, но не дает конкретный стак навыков под работу.
Продуктивнее будет пройти курсы в интересующем направлении и хоть немного реально работать в выбранной отрасли. Если нужно именно высшее образование - рекомендую посмотреть дистанционное образование по программной инженерии и бизнес-информатике, какой набор предметов вам интереснее.
В России есть вузы, которые обучают "на удаленке" и выдают настоящие дипломы.
Вы можете обучаться на дистанционке и одновременно работать в интересующей вас сфере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы