Как оформить бэкенд?

Начал изучать веб-разработку, освоил полностью Фронтенд, начинаю изучать php для бэкенда. Но вот вопрос: как правильно разместить северные php-скрипты - в корневой каталоге или в отдельной папке?
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Решения вопроса 1
Aco
@Aco
Заклинатель кода
Исходники (src/), конфиги (configs/) и прочие внутренности проекта всегда должны быть выше или на уровне директории (public/) которая доступна веб-серверу, но никогда не в ней.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
освоил полностью Фронтенд

Да ладно!
Я не видел в своей жизни ни одного человека, который полностью освоил фронтенд.
Я тебе сейчас парочку вопросов по фронту задам и ты на них не ответишь :)
Начнём с Андроида и iOS. Ты же не будешь отрицать, что мобильные приложения - это тоже фронтенд?
Ответ написан
@FasterTans
освоил полностью Фронтенд

Нет, не освоили.
Но вот вопрос: как правильно разместить северные php-скрипты - в корневой каталоге или в отдельной папке?

Не совсем понятно что вы имеете в виду? У вас обычно на сервере в папке www лежат папки с сайтами, далее внутри уже все файлы сайта. PHP, все современные фреймворки обычно файл входа размещают в папку public. Можете скачать любой фреймворк и посмотреть его структуту (либо просто открыть какие-нибуть курсы, как правило один из первых уроков -это структура курса).
В целом, я бы рекомендовал бы вам немного посмотреть PHP, возможно бы сделать какой-то говнобложик, и заниматься дальше именно тем направлением, что больше понравилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы