@bituke

Минусы wordpress перед полноценной разработки с нуля, и наоборот?

Допустим я открыл пиццерию, мне нужен сайт, через который пользователь сможет заказать мою пиццу. Что мне лучше использовать? Нанять дешевого разработчика который сделает сайт на прессе за несколько дней, или солидно заплатить fullstack разработчику дабы он создал мне мой сервис? Какие плюсы у того и у того метода?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 2
san_jorich
@san_jorich
Творческий кодер
bituke, полностью соглашусь с pódde, кроме того добавлю: самописный сайт, не отвечающий параметрам безопасности (а чтоб проверить это потребуется не один аудит - что стоит доп. денег) подвергает пользователей риску а Вас доп. ответственности и нагрузки (финансовой, страховой, юридической и тд).
В грамотных руках опытного разработчика Wordpress - мощный инструмент, позволяющий создать очень много чего, вплоть до custom pressa, так что дело тут далеко "не в бабине". Woocommerce, не смотря на кажущуюся неповоротливость, также надежный инструмент, с легкостью позволяющий реализовать Онлайн-Пиццерию с множеством ингредиентов, добавок и прочих особенностей.
Если Вы готовы выкладывать за самопис - не экономьте на студентах: найдите опытного FullStack Wordpress разработчика. Это дешевле самописа и надежнее рассматриваемых Вами вариантов.
И еще .. прежде чем заказывать у кого бы то ни было - сформулируйте Ваши "хотелки" максимально четко и подробно.
P.S.: А студенты пусть сессии сдают - не отвлекайте молодежь от учебы ;-)
Ответ написан
Комментировать
@podde
самый младший сисадмин
Вордпресс – типичное решение со множеством плагинов и т.д. При необходимости его сможет поправить условно "любой студент".

Самописный сайт – неоправданное "дорохо-бохато". Которое, в случае чего, так просто не поправишь, не изменишь, "любой студент" с улицы не поможет.

На мой взгляд, у вас неправильно расставлены приоритеты. Вы бы сначала убедились, что бизнес взлетит (это можно сделать и на бесплатной Тильде), а потом уже вбухивали много денег в сайт.

И, кстати: пользователи не заказывают пиццу через сайт пиццерии. Деливери и проч. отожрали практически весь рынок заказов. Вам в сторону партнёрки с этими игроками надо смотреть, а не тратить время на мечты о своём сайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
Постановка задачи у вас немного не правильная.
Сайт должен максимально просто и максимально быстро решать задачу пользователя. Вот от этого и нужно отталкиваться:
Подумайте над тем, как построить ваш бизнес процесс (UX).
Отталкиваясь от UX подумайте над интерфейсом сайта и его функциями (UI).
И уже в зависимости от требуемой функциональности выбирайте стэк технологий. Так у вас на рукух будет список всего что нужно реализовать, вы будете понимать что нужно будет делать, что нужно будет поддерживать, какие инструменты нужны будут вашим операторам или покупателям. И вот только тогда вы можете по существу взвесить все за и против.

Если же вот так, гадая, то я бы запилил такой сервис используя 11ty, Vue и задеплоил на Netlify. Быстро, просто и дёшево для бизнеса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы