BonBonSlick
@BonBonSlick
Vanilla Web Architect

Какие проекты Laravel разработчик должен разобрать и понять?

Речь конкретно об опен соурс проектах над которыми работают команды.
Пример October CMS. Крайне полезно будет его поковырять.

Какие еще и почему?
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Решения вопроса 4
glaphire
@glaphire
PHP developer
Когда-то тоже задавалась этим вопросом, и ответ нашелся в том, что надо критично оценивать документацию и вендорный код ларавеля по мере чтения книг по архитектуре приложений.
Один из проектов из статьи "25 оперсорсных проектов на ларавель": koel - выглядит прилично и почти свежий (ларавель 7.0), но его приличность мне видна после нескольких месяцев чтения заумных книг и курсов по симфони, чтобы видеть эти положительные стороны - нужно искать их за пределами ларавель однозначно
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Очень странный вопрос. А давно разработчики стали делиться по фреймворкам? Возможно я что то упустил в этом мире, но на мой взгляд, разработчик должен понимать суть, а какой фреймворк он использует это уже вторично.
Ответ написан
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/TS/Kotlin developer
Никакие. Начнем с того, что я не видел в опен-сорсе реальных проектов на Laravel. October это CMS, там вообще всякое может быть.

Лучше разберись в каком-то хорошем коммерческом проекте, не обязательно Laravel и PHP.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пример October CMS. Крайне полезно будет его поковырять.
Спам-реклама)

Никакие другие проекты ковырять не полезно!

Нужно понимать методику создания архитектуры кода проекта под конкретную задачу.
Строить схемы движения данных и диаграммы всех состояний узлов системы, и после уже, строить архитектуру.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы