Lounce
@Lounce

Как выключить конвертацию валют PayPal?

Если человек отправляет деньги в долларах или евро, то основой валютой лучше поставить те самые доллары или евро, или же рубли ? Поскольку я слышал, что есть какая-то двойная конвертация, я подозреваю что она будет если основной валютой поставить доллары, тогда после отправки долларов, они сначала сконвертируются в рубли, после чего опять в доллары, если я не прав поправьте меня пожалуйста.

1. Подскажите, какие манипуляции нужно совершить, чтобы терять минимальное кол-во денег на конвертациях, если деньги отправляют в долларах или евро, но выводятся на карту они в рублях, поскольку в российском PayPal вывод валюты не доступен.
  • Вопрос задан
  • 5612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Основная валюта в РФ это рубль, если хотите получать деньги из-за границы, не используйте paypal.
Ответ написан
@ForFree
За месяцы работы с Paypal заметил такие особенности:
Существует два вида конвертации при поступлении платежей, и при выводе средств на карту.
Начнем с приема платежей. На мой счет приходят переводы из разных стран и разными способами. Причем около 60% переводов не конвертируются, чаще всего это когда перевод от гражданина США. То есть на балансе я вижу только увеличение долларов, а увеличение рублей (второй строчкой) нет. Но в то же время остальные 40% переводов конвертируются в рубли при поступлении на счет, причем в этих 40% есть также и американцы. От чего зависит сконвертируется ли валюта или нет, я так и не понял.

И второй вид конвертации это когда вы выводите деньги на расчетный счет карты (я вывожу на сбер).
У меня на этот момент два баланса: рублевый (валюта сконвертировалась в рубли при поступлении) и долларовый (без конвертации). Так вот рубли выводятся без комиссии. А доллары конвертируются в рубли по курсу paypal на текущий момент, обычно это на 3-4% меньше, чем официальный курс ЦБ РФ (покупка).

Вообщем с конвертацией дело мутное). Еще был прикол, мне отправил перевод немец и у меня появилась новая валюты - евро. Но следом за немцем, отправил еще один немец, но его евро сконвертировали в рубли. Вроде бы два немца, однаи таже валюта, только в одном случае произошла конвертация а в другом нет.
Ответ написан
Комментировать
@sam_smith
Такая же история. Раньше приходили деньги в той валюте, в которой отправили. А сейчас конвертируются в рубли. Я вот только один момент не понял, про двойную конвертацию. То есть если отправляют в долларах, а счет рублевый, то происходит конвертация по внутреннему курсу. А если я основной валютой например те же доллары, то платеж после конвертации в рубли снова с конвертируется в доллары? Правильно понял?
Ответ написан
Комментировать
lightman
@lightman
В 2020 у меня была проблема на ebay с тем, что пыталось списать рубли. Тогда решил её, позвонив в техподдержку и попросив переключить привязанную к PayPal банковскую карту на доллары.

В 2021 снова полезли рубли. Оказалось у моего PayPal аккаунта почему-то слетела верифицированность. Проблему решил загрузкой паспортных данных (хотя уже верифицировал и загружал год назад). Процедура верификации длится до 30 дней, написал в техподдержку (в чате, дозвониться не удалось), они провели процедуру верификации ускоренно, в течение суток. После этого на ebay появился выбор доллары-рубли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы