@sanek122

Как заставить работать видеокарту на полную мощность в ноутбуке?

Всем привет,
11 сентября прикупил ноутбук Asus tuf gaming fx 505DT. Проблема заключается в том, когда я играю в игры, то у меня видеокарта не нагружена на 100%,а процессор работает на 70-80%. Попробовал все способы которые нашел в интернете, на подобии:"зайти в настройки экрана и установить приоритет на видеокарту". Хотелось бы играть в игры со стабильными 80-90 фпс. Подозреваю, что не хватает оперативной памяти. В игре Grand Theft Auto V при езде по городу 45-60 фпс, с микро фризами.
Мой конфиг:
ЦПУ : Ryzen 5 3550H
ОЗУ : 8гб DDR4
Видеокарта: GTX 1650 4gb
Windows 10 Pro x64
  • Вопрос задан
  • 1817 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Слова "ноутбук" и "игровой" не должны стоять в одном предложении.

Ноутбук это всегда компромисс между энергетикой, весом и производительностью. Современные игры не терпят компромиссов.

Посмотрите, задействованы ли для вашей видеокарты все 16 линий PCI-E. Это можно сделать в доке nvidia.
Ответ написан
@fjfilia
сомневаюсь что gtx 1650 на декстопе покажет лучший результат, максимум + 5-7 кадров. GTA5 на видяхах в разы дороже дает 100-120 кадров, и смысла ждать 80-90 на экране 60Герц. P.S. современные ноутбуки очень даже игровые, и проигрывают настольным в играх несущественно, только из-за пониженных частот gpu.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы