@ulechkafox

Почему пропали быстрые ссылки в поисковой выдаче Яндекс?

На сайте ничего не менялось в структуре да и вообще ничего. Сначала их было 4, после подключения к Я.Вебмастеру прошло несколько дней - стало 8. Сегодня зашла, их вообще 2. Я знаю, что на эти ссылки напрямую не повлиять, но почему так могло произойти? Поисковый робот так решил или есть какие-то конкретные причины?
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fantasticlucky
@fantasticlucky
Интернет маркетолог
Быстрые ссылки Яндекс определяем сам. Как правило это сквозные ссылки из меню, ссылки через весь сайт. Или теги ссылки тоже через весь сайт. Если ссылки исчезли значит какое то изменение всё таки было на сайте. За очень редким исключением Баг самого поисковика, но это один случай из 50. Смотрите не были эти сквозные ссылки в коде закрыты от индексации тегами noindex например. Если это ссылки теги, то возможно пропал или был удален блок с этими ссылками. Ещё вариант, на сайт был добавлен какой то сквозной блок новый например, например блок собирающий адреса для емеил рассылки, который в свою очередь мог повлиять на уникальность всех страниц сайта в целом. Или был убран какой то блок, который тоже так же мог повлиять на уникальность. Или как вариант в коде сайта блок с меню продублировался дважды например, одно меню вы видите в браузере, а второе нет, но в коде оно тоже есть. В общем эту задачу может решить только опытный сеошник, который постоянно наблюдает за сайтом. Надеюсь помог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы