@Reklamist77
дизайнер наружки и полиграфии

Как правильно продвигать сайт портфолио?

Что не так в моих действиях?

Как правильно продвигать сайт портфолио дизайнера (полиграфия, наружка) www.makety.top

Как в анекдоте "знаем что не знаем где"

- писал статьи
- размещал ссылки
- пытался вовлекать публику из социальных сетей, тематических форумов

Анализировал Яндекс.Вордстат, насколько понял
- ищут тематику наружной рекламы (не факт, что дизайн)
- конкретные полиграфические изделия (листовки, буклеты, визитки и т.д.) - и вероятнее всего прежде всего печать
- услуги рекламных агентств

Не вижу никакого результата. Сайт посещают исключительно спам-боты.

Что неправильно в моих действиях? Как действовать правильно?

М.б. просто тема неактуальная - нет поисковых запросов - мои услуги не ищут (хватает бирж фриланса и услуг от типографий)?

Или уровень моих работ, моей компетенции слишком низок и невостребован?

Можно ли добиться какого-то результата не покупая контекстной рекламы и ссылок?

Как продвигать подобный сайт правильно (какие этапы работ)?

Я так понимаю, что надо работать над
- семантическим ядром
- контент планом
- крауд ссылками
- заголовками, правильным размещением КС, LSI, alt-ами

Или мимо?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Можно добиться и не покупая ничего, вкладывая много много времени , но при этом надо иметь конкретный план и его математическую основу, если просто так делать то тут то там ничего не получится, контекст жакет за не дорого гарантированный результат
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
по этой теме иди в инстаграмм. Свой сайт на ВП по поводу дизайна, полиграфии, визиток и календарей - это даже не вчерашний день, а позапрошлый год.

И ты анализируешь ЦА неверно. Им все равно на местячковый ВП сайт. Потому что они не ходят в гугл или яндекс.

Делай так: (тока прибылью поделись со мной за идею и в штат возьми) - в своем городе сморишь полиграфию - журналы, наружка, визитки, реклама в лифтах и подъездах и т.д. - и пишешь/звонишь им об их ляпах и ошибках. Находишь в инсте людей с дизом корявым и пишешь - что "успешный и верный диз залог успеха". И именно так идешь к целевой аудитории

Календари это вообще топ у яжматерей - пишешь им - а инстасамки где? правильно в инсте. Пишешь им что календари успеха для детей, матерей и свекрови/бабушек - у тебя самые вкусные.

И к сезону вкидывай им именно сезонные примеры - осень - результат за лето. Кайф и краски осени. К зиме - результаты за год. Что холода - а у вас тепло и гармония. К д.р. - да можно и д.р. узнать - результаты успешности личного года. Это социнженерия и психология.

И аудитория из гугла не придет. Потому что они там не сидят.

Инста - там аудитория 30 летних мам готовых тратить деньги. Главное красиво и успешно их выставить. Тик ток - аудитория молодежи. им х*ен продашь кроме игр
Ответ написан
Denten28
@Denten28
человек
Скажу по своему опыту, что можно вложить кучу средств и времени в продвижение сайта, а на выходе не получить ничего. После пары таких случаев в моей практике я стал больше времени уделять самому сайту, а раскрутку доверять опытным людям. На данный момент пользуюсь услугами студии hugo digital и ребята меня очень радуют, особенно трафиком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы