Mr_Sergo
@Mr_Sergo

Как вывести звук на блютуз-колонку при включенном радио?

Всем привет.

Проблема заключается в следующем. На телефоне Samsung A30s есть стандартное приложение радио от Самсунг, которое может работать без интернета (при подключенных проводных наушниках), после того как подключаются наушники радио начинает работать, есть два режима "вывести звук на наушники" и "вывести звук на динамик", так вот при подключенной блютуз-колонке звук все равно выводится на динамик телефона, но в тоже время, например, звук с плеера корректно выводится на блютуз-колонку. Подскажите кто сталкивался, как вывести звук радио на блютуз-колонку?
  • Вопрос задан
  • 5169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Невозможно, радио воспроизводится аппаратно. Модуль приемника через мультиплексор соединяется на динамик и наушники. Если в программе примника нет режима блутус - то значит его нет. В теории если есть запись с приемника то можно передать это и по блутус, но это должно быть явно реализованно в программе приемника.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Т.к. наушники используются как антена, и в проге нету функционала блютуза - то никак.
Воспользуйтесь он лайн радио
Ответ написан
Комментировать
Mr_Sergo
@Mr_Sergo Автор вопроса
Невозможно

Возможно, но правда не на том смарте который указан в шапке темы

Инструкция:

• устанавливаем приложение "Микрофон и динамик" из Плей Маркета https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... , если вдруг этого приложения там не окажется то ставьте приложение подобное обычному караоке, по крайней мере это приложение как раз для караоке
• подключаем проводные наушники и запускаем стандартное (аналоговое) радио, сворачиваем его
• подключаем блютуз колонку или наушники
• запускаем установленное приложение на смарте
• я выбирал 1-ый режим, поэкспериментируйте с этим
• ну и внизу будет кнопка микрофона, жмем на нее
• после всего проделанного у меня радио начало передаваться на блютуз колонку

Тестировал на трёх смартах: Samsung Galaxy S3 (рут), Samsung A30S (не рут), Fly Fs501 (рут), на первых 2-х не работает, на последнем все отлично работает. Но скажу сразу что не знаю нужно рутировать смарт или нет, но таблички что "рут права предоставлены" я не видел (обычно при предоставлении рут-прав вылезает такое уведомление), по сему делаю вывод что рут не нужен. Тестировал на колонках JBL Flip 5 и Sven PS-240, так же тестировал на наушниках JBL E45 BT, все везде работает без каких либо помех.

Если менять уровень громкости в стандартном приложении радио то появляются какие-то помехи, не знаю может так совпало просто, но уровень громкости меняю только в самом приложении "Микрофон и динамик" либо на рабочем столе

Кстати на каком-то форуме читал что якобы в компании Самсунг дали ответ что не получится вывести аналоговое радио на блютуз, якобы там какие-то помехи возникают между адаптером блютуз и радио... не знаю, у меня лично все отлично работает, качество звука ну мм... 4/5 и то 4 только потому что, как писал выше, при изменении уровня громкости в стандартном приложении радио появляются помехи а так наверное 5/5

Как-то так :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы