@Andrey_hezbollah
ничего не знаю, я сюда зашел спросить что и как

Я решил собрать свой первый игровой ПК на замену старого. Правильный ли микс комплектующих?

Суть вот в чем: я набрал комплектующих на сумму более 50 тысяч рублей и есть сомнения,правильно ли они подобраны. Вот сам список:
- GTX 1650 4Гб GDDR5
- Ryzen 5 2600 BOX
- GIGABYTE B450 GAMING X AM4
- ОЗУ две плашки 2 по 8гб, частота 2633
- блок питания не подобран
- корпус также не подобран и про него основной вопрос - какой нужно взять, чтобы не промахнуться? Собирать буду сам, по видео на ютубе
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если вы собирайте игровой ПК, то лучше всего для начала посмотреть требования к железу игр ,в которые вы собираетесь играть. Также, как сказал d-sem , вам стоит указать конкретную модель видеокарты, а не только ее gpu, плюс, стоит учитывать разрешение ,в котором вы планируете играть и под это разрешение подбирать видеокарту.
Ответ написан
Комментировать
@vladimirst74
Вы можете мне в Вк написать
Попробую вам помочь со сборкой компа.
Мой Id Вк: vladimirst74
Ответ написан
Комментировать
@podde
самый младший сисадмин
На сайте DNS сервис по подбору комплектующих автоматически проверяет их совместимость:
https://www.dns-shop.ru/configurator/
Ответ написан
Комментировать
@mihailspesivcev
здесь все совместимо, корпус нужен Midi-tower или больше, совместимый с платами ATX.
Вендор видеокарты сойдет любой по скольку это бюджетный сегмент, БП от 350Ватт по 12В линии и 450суммарной мощностью или выше, в идеале с сертификатом.
ОЗУ скорей всего запустится на частоте 3000-3200, но проще сразу взять память частотой 3000-3600.
Под райзен 2600 хватает боксового кулера, но башня на две и больше трубок будет отрабатывать гораздо лучше, а значить и частоты процессору будут покоряться гораздо большие.
ну и SSD NVME желателен, 240gb + под систему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы