Как бороться с клонами сайта?

Обнаружил пренеприятную мошенническую схему.
Мошенники клонируют сайт.

Только хоумпэйдж, довольно коряво, многое не работает, однако, делают очень похожий URL.
Но если взгляд совсем не вооружен, или человек не в курсе как вообще должен выглядеть сайт и хочет зайти туда впервые - он им воспользуется.

Скаммеры запускают рекламную кампанию в гугле, сайт висит в топе выдачи по запросу, отсюда и весь траф, с которого они крадут данные и скамят посетителей.
Жалобы в Гугл - бесполезны, по понятным причинам. Мониторю эту ситуацию каждый день.
Иду на клона, смотрю хоста, жалуюсь, их "укладывают". Но это ненадолго, регают ещё один, или переходят на другой хост.

Я уже подумывал о ддосе, просто укладывать каждую их попытку и держать в лежачем состоянии, пока они не поймут что им здесь делать нечего. Но это довольно импульсивный вариант.

Собственно вопросы:
- как бороться?
- как искать таких мошенников? (завтра они уйдут с рекламной строки гугла и придумают новый способ, продолжая лепить скам клонов а я и знать не буду)
  • Вопрос задан
  • 1030 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
- как бороться?
Ни как. Понять, простить и забить.
Я уже подумывал о ддосе
- DDoS(даже с благими намерениями) является преступлением - так как создается нагрузка на сеть не только мошенникам, но и третьим лицам. В таком случае наказание можете понести уже вы.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Так и бороться. Строчить жалобы куда только можно. DDOS проблему не решит никак, они поступят по той-же схеме.

А можно попробовать учиться у них и закупать рекламу, чтоб быть в топе.
Ответ написан
@Barmunk
Если не жалко времени, станьте копирастом, поисковики прогибаются исключительно только под этих ребят. Запатентуйте весь текст, на остальные копии подавайте жалобы в гугл, яндекс и в суд
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Три шага:
1. Токен (от самописной капчи) - всем посетителям на чтение крипт-контента (html,css,js) с привязкой к домену.
2. Crawler-ы - "белым" списком ip-шников.
3. Остальным - ничего.
Ответ написан
@anton99zel
29а класс средней школы №7
что тут рассуждать?
Если это мошенники, то подавайте заявление в полицию/прокуратуру.
Если нарушается ваше авторское право, то фиксируем, нотариально заверяем и идем в суд.
Помнится история, где Apple судилась из-за использования "надкусанной груши". Не ваш ли случай? Не бьет ли это по вашему имиджу?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы