Как платить налоги самозанятому с дохода от фриланс биржи Kwork?

Собираюсь регистрироваться как самозанятый, но не могу понять вот какую вещь.
Один из источников дохода от фриланса у меня биржа Kwork, там я продаю свои услуги и у меня после десятка заказов копиться сумма за месяц на счёте этой площадки (например 15000-20000 руб), которую я вывожу через эту площадку на свою карту. Получается в моем случае Кворк это посредник между мной и клиентом. Я не могу понять как легализовать эти деньги? Кому отправлять чеки? Тем десяткам заказчиков, которые покупают у меня услуги через эту биржу? Но разве по правилам я не должен отправить чек тому, кто мне прислал деньги. Ведь если деньги мне присылает сама площадка Кворк, а чек я отправил Васи, то разве это правильно? Сам Кворк говорит, что пока у них нет возможности работать с самозанятыми.

Если правильно, то я вижу себе это так:
  1. Вася покупает у меня услугу на Кворке на 2000 рублей
  2. Я выполняю этот заказ, формирую чек и отправляю Васе
  3. Затем спокойно вывожу с биржи эти 1600 рублей себе на карту (сумма с учётом комиссии кворка)

Или нет?
  • Вопрос задан
  • 747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Учитывая копеечные суммы, на которые рассчитан кворк, я бы даже париться не стал. Где апворк с доходом 3-4к долларов для среднего гребца, и где кворк.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Вася покупает у меня услугу на Кворке на 2000 рублей

Кворк перечивляет вам ~1600 с которых и надо платить.
Кворк раньше платили через https://solar-staff.com/ Сейчас не знаю. Они помогут с налогами и документами.
Ответ написан
himuro
@himuro
Full stack web developer
а что сам Kwork по этому поводу говорит, спрашивали?
Нет ли у них, скажем, агентского договора?Как например у Upwork
Ответ написан
@Setitle
Зачем вам этот гемморой? Ладно бы бы еще каждый заказчик вам отдельно платил, а тут одной суммой еще и не шибко большой.. Если уж заморочиться, то можно выводить каждый месяц на разные карты разных банков. Получится доход вообще не постоянный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 нояб. 2020, в 04:58
100000 руб./за проект
30 нояб. 2020, в 03:19
25000 руб./за проект
30 нояб. 2020, в 02:12
7000 руб./за проект