@shikitos

Какое бюджетное кресло можно выбрать для долгого сидения?

Всем привет:)
Мне приходиться сидеть за компуктером более 8 часов в сутки, хочу поменять креслою. У меня сейчас очень дешевое, из икеи (2к стоит), и вечные боли спины и шеи.
Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь варианты до 15к (17) рубасов? Бюджет небольшой, на данный момент. Хотелось бы что-то адекватное, хотя бы на год-два жизни. Сам уже все обыскал, но не могу подобрать что-то адекватное...
  • Вопрос задан
  • 1897 просмотров
Решения вопроса 2
Adamos
@Adamos
Лучше бы потратить эти деньги на бассейн и массаж.
Боли в спине и шее - не от кресла, а от сидения по восемь и более часов в сутки.
Реклама кресел, которые якобы от этих болей избавляют - просто ложь.
В чем бы вы ни сидели - проблемы будут только расти. Особенно в удобном кресле, позволяющем расслабить спину и растерять мышечный корсет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Чувак, за 15килорублей (imho конечно же) можно купить далеко не бюджетное кресло. Я вот тоже сижу за компом бывает и часов по десять - ну как сижу, разумеется, это не непрерывно - всегда стараюсь побегать по офису, в полном соответствии с фразой "меня не зовут, я сам прихожу" (эту фразу я обычно говорю всем новым сотрудникам, потому что у меня длинное и сложновыговариваемое отчество).

Так вот, я для себя выработал принцип поиска - кресло не должно быть с механизмом качания! Его встраивают во все более-менее дорогие модели "для боссов". Не спорю, выглядит оно эффектно (а еще в него можно посадить секретаршу в интересном виде), но вместо того, чтобы откинуться на спинку - ты проваливаешься назад. Поэтому у меня стоит относительный дишман ценой примерно 6к руб.

А насчет источника болей - Adamos совершенно прав. Нельзя сидеть неподвижно по столько.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rainden
Нормальное кресло с поясничной поддержкой. Но, как выше пишут, что лучше потрать деньги на бассейн и массаж. Я за бассейн, а массаж - баловство. А вот упражнения для укрепления мышц спины - ОК + устройство вытяжения позвоночника.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы