@shikitos

Какое бюджетное кресло можно выбрать для долгого сидения?

Всем привет:)
Мне приходиться сидеть за компуктером более 8 часов в сутки, хочу поменять креслою. У меня сейчас очень дешевое, из икеи (2к стоит), и вечные боли спины и шеи.
Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь варианты до 15к (17) рубасов? Бюджет небольшой, на данный момент. Хотелось бы что-то адекватное, хотя бы на год-два жизни. Сам уже все обыскал, но не могу подобрать что-то адекватное...
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Лучше бы потратить эти деньги на бассейн и массаж.
Боли в спине и шее - не от кресла, а от сидения по восемь и более часов в сутки.
Реклама кресел, которые якобы от этих болей избавляют - просто ложь.
В чем бы вы ни сидели - проблемы будут только расти. Особенно в удобном кресле, позволяющем расслабить спину и растерять мышечный корсет.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Чувак, за 15килорублей (imho конечно же) можно купить далеко не бюджетное кресло. Я вот тоже сижу за компом бывает и часов по десять - ну как сижу, разумеется, это не непрерывно - всегда стараюсь побегать по офису, в полном соответствии с фразой "меня не зовут, я сам прихожу" (эту фразу я обычно говорю всем новым сотрудникам, потому что у меня длинное и сложновыговариваемое отчество).

Так вот, я для себя выработал принцип поиска - кресло не должно быть с механизмом качания! Его встраивают во все более-менее дорогие модели "для боссов". Не спорю, выглядит оно эффектно (а еще в него можно посадить секретаршу в интересном виде), но вместо того, чтобы откинуться на спинку - ты проваливаешься назад. Поэтому у меня стоит относительный дишман ценой примерно 6к руб.

А насчет источника болей - Adamos совершенно прав. Нельзя сидеть неподвижно по столько.
Ответ написан
neon071
@neon071
С таким бюджетом можно пойти в икею и перемерить все кресла их, они + / - проходят по деньгам.
В слепую, не посидев не рекомендую брать, т.к. каждому своё кресло подходит, тут не угадаешь.

Так же это уже ценовая категория кресел Самурай, можно на них в каком-нибудь шоу-руме посмотреть и посидеть. Так же там можно сравнить с каким-нибудь эргономичным креслом и понять есть ли разница по ощущениям.
Отзывы смешанные на эти кресла, но они постоянно обновляют модели, что не может не радовать.
Так что по отзывам надо фильтровать на модель какого года он.

Но важно помнить, что кресло может помочь с болями от долго сидения, но прокачивать свой мышечный каркас всё же надо, чтобы проблемы с болями окончательно решить. Может даже к врачу сходить, потому что грыжи межпозвоночные — достаточно частое явление.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы