@opasnyu_no_ne_ya

Как решить конфликт вай фая и блютуза?

недавно купил блютуз наушники, захотел послушать музыку дома на вай фае, и понял что это ужасно, потому что скорость домашнего интернета падает чуть ли не до нуля, посмотрел кучу видео, перекопал весь инет, и все что я нашел, это либо покупать роутер на 5 ГГц, все бы ничего, но у меня нет денег на него, и на телефон поддерживающий такие частоты, либо поставить в настройках роутера ширину канала 20 МГц, и поменять канал (1,6,11), я все это сделал но не особо помогло, в настройках покопался, поставил приоритизацию wi-fi, сначала помогло, треки прогружались очень быстро, но щас все опять вернулось к тому с чего начинал. попробовал с помощью софта с рутом отключить какой-то пункт (знакомый скинул решение этой проблемы), тоже не помогло, пожалуйста подскажите как можно решить проблему не тратя деньги, и мобильный интернет, потому что музыка кушает много инета.
  • Вопрос задан
  • 12778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
У тебя не скорость падает, а пинг начинает дико скакать. Смени канал роутера например на 13, или если не пойдет то, на 1. Главное чтоб частоты не пересекались.

Если же с пингом все норм, а падает именно скорость, то ищи что же там у тебя забивает канал загрузкой. Может 100500 торрентов на загрузке/раздаче.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как решить конфликт вай фая и блютуза?
Никак.
Блютуз работает на той же частоте, и что самое плохое он не понимает протокол WiFI - следовательно не будет замолкать когда его просят.

Вообще блютуз не должен сильно мешать - потому что это протокол для устройств с низким энергопотреблением и мощность передатчика там мизерная.
Просто производитель наушников намеренно повысил мощность и вот результат.
В общем -
Используйте другие частоты. Только так.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Про какие устройства идёт речь?
Если речь про ноут, то поможет покупка внешнего адаптера блютус который воткнуть в порт USB.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы