@vergil01

Почему нет интернета в ноуте но сеть в порядке?

Вся квартира на вай-фае. В ноуте упал интернет, при том что он всегда стоит в одном месте, ничего не двигалось, просто скорость вдруг упала до каких-то 1-2Мбит/с. Грешил на провайдера, но когда заметил, что брат не вылазит из телефона, решил открыть speedtest со своего смартфона. Там стабильный коннект >30Мбит/с, в то же время ноут никак не может, пардон, пропердеться. Днс сервера дефолтные, не менял, с настройками в принципе не баловался. Перезагрузил даже, не помогло. Как-то он сам раздуплился вроде, но меня все не отпускает вопрос, почему так могло произойти?
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nird_o
@Nird_o
Побил рекорд по количеству прожитых мной дней
Вариантов миллион. Это может быть банальные проблемы с железом, т.е. с Wi-Fi картой. Может быть вирус. Может быть обновы. Может глючит роутер. Может у кого-то рядом работает глушилка. Может просто кто-то что-то качал. Не узнаешь пока не настроишь мониторинг. Но обычные роутеры его не умеют. Умеют но в очень кастрированном виде и без логов.
Ответ написан
@Karpion
У моих знакомых как-то ноутбук Samsung отказался работать с WiFi. Тогда был карантин - я просто дал им кабель.
Потом карантин отменили, я пришёл - так и не понял, что это было. Вылечилось восстановлением Windows до заводских настроек, там была предусмотрена возможность восстановления Windows.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы