@Nomad_Kreator

Разблокировка загрузчика Xiaomi?

Купили смартфон Honor 30i! Однако пока я буду пользоваться им не как телефоном, а как устройство для работы с приложениями, но это не важно. Мой Xiaomi Redmi 5A дико тормозит и память забитай в край.
Пытаюсь я разблокировать загрузчик Xiaomi Redmi 5A и он выдаёт
ошибку:
5f79f28477d0c474513719.jpeg
Я уже и разные версии пробовал и разные Mi аккаунты, но всё тчетно.
Как решить проблемы, разблокировать загрузки MiUi и наконец-то получить root права?!
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
twix007
@twix007
есть такой сайт 4pda, найдите там свой телефон и задавайте лучше там такие вопросики....
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Даня, а он точно заблокирован? При старте телефон что пишет? Я вот планшетку покупал Xiaomi MiPAD4 - так она с завода уже разлоченная, TWRP в нее влетело только со свистом...

UPD: Вот небольшая инструкция по установке twrp на планшетке Xiaomi MiPAD4 (помнить и в нужных местах адаптировать под себя! Все, что делается по этой инструкции - делается на свой страх и риск!)

Если не знаете китайского - не грузитесь в рекавери! Он на китайском! (Стандартный рекавери)

Действия стандартны:
- установить дрова на подключение планшетки. Для этого с 4PDA качается пакет xiaomi_usb_driver
- скачать Magisk.zip, распаковать его и достать из него magisk.apk. APK и нераспакованный Magisk закинуть на карту памяти в планшетке.
- скачать TRWP под данный конкретный планшет - в имени должно присутствовать "clover", переименовать в twrp.img
- перезагрузиться в fastboot (Vol- + Power), дождаться появления картинки с зайцем в ушанке
- подключить планшетку к компу
- fastboot devices должен показать наличие устройства. Если пишет "unauthorized" - придется вернуться в систему, подключиться к компу, ответить на запрос, который возникает при первом подключении.
- fastboot getvar должен показать "clover" - это означает, что у Вас именно MI PAD4
- fatsboot oem device-info должен выдать некую пачку инфы, меж которой должно быть device unlocked: true (или false - если это так, дальше делать смысла не имеет, перегружаться в систему, читать 4PDA чтобы узнать, как разлочить загрузчик)
- fastboot flash recovery twrp.img запишет новое рекавери с TWRP
- fastboot boot twrp.img загрузится с него
- после перезагрузки выбрать модификацию системного раздела и дождаться загрузки
- установить Magisk, лежащий на карте памяти, предупреждение игнорировать
- загрузиться в систему, запустить Magisk Manager, подождать пока он найдет и проверит "демонову часть"
- запустить Root Checker и охренеть от собственной крутости :DDD
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы