@Zomdies

Как можно сохранять данные сессии, чтобы при случайном отключение данные сохранялись?

Задача такова, нужно сделать так чтобы человек мог проходить тесты. То есть имеется тест, который в себе содержит вопросы с вариантами ответов. Когда человек начинает делать тест, то нужно на протяжение того как он его делает сохранять его вопросы, чтобы если он выйдет из теста и зайдёт в него через некоторое время, то его ответы сохраняться. Отсюда вопрос как это можно сделать хорошо, а то у меня только две идеи сохранять его ответы в БД, но думаю это плохая идея, так как если человек будет много, то выборка из БД будет происходить долго. Так же нужно будет сохранять ответ к конкретному вопросу. Второй вариант думал, сделать через socket io создавать комнаты, и уже там хранить прогресс теста. Но возникает проблема, на сколько это оптимально и как я полагаю, если сервер упадёт и все данные вместе с ним. Что можно сделать ? Возможно есть какие-нибудь хорошие идеи для реализации данного функционала ?
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hzzzzl
@hzzzzl
сохранять его ответы в БД, но думаю это плохая идея, так как если человек будет много, то выборка из БД будет происходить долго

скорее всего не будет долго
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Сохранять в БД - нормально, если бд сделана не левой пяткой, то на масштабах до тысяч пользователей которые одновременно онлайн будет все быстро. Даже очень быстро.
самый простой вариант - сохранять у пользователя в localStorage. для 90% случаев этого будет достаточно.
вариант с сокетами это какое-то извращение. Вы будете хранить такой же объем данных как и с вариантом с БД, только очень кривым, медленным и ненадежным способом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы