@Veln

Как находить решение университетским задачкам по программированию?

Добрый день, уважаемое сообщество Хабра. Недавно я поступил в университет на программирование, довольно неплохо зная базу С++, но первые лабы уже вызывают трудности т.к довольно сложные условие. Думаю многие учились в вузах и понимают о чём идёт речь, объясните пожалуйста первачу, как вы находили решения к задачам:)
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
@VadimKholodilo
Несколько раз перечитывал условие, разбивал задачу на подзадачи. Если понимал, что чего-то не знаю, то читал нужные мне темы либо в учебнике, либо в статьях из интернета. Если всё выше не сработало, то спрашивал у преподавателя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Hivemaster
@Hivemaster
Админ, который хочет программировать
довольно неплохо зная базу С++

но первые лабы уже вызывают трудности

Вам казалось, что вы довольно неплохо знаете базу.

объясните пожалуйста первачу, как вы находили решения к задачам

Изучал учебную программу. Непонятное спрашивал у преподавателей.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
На общий вопрос можно получить только общий ответ.

Ты бы привел конкретные примеры, а то не понятно - ты С вообще не знаешь или с математикой туго, или условия дают академическим непонятным языком.
Ответ написан
KALItis
@KALItis
Hey, I'm Angie!
У меня такое было на 2-ом курсе колледжа, благо познакомился с челом из кружка по программированию, так мы с ним вместе эти задачи решали, так как он больше понимал. Я думаю тут главное окружение, решать задачи легче в коллективе! :D
Ответ написан
Valeogamer
@Valeogamer
Может попытаться вникнуться в задачу, разделить его детально, написать алгоритм, подумать и посмотреть способы решения, а так если в лом то сайт киберфорум там много решённых и лаб и подобных, сайт https://intuit.ru здесь много хороших лекций с подробным объяснениями, а так в универе есть старшие курсы которые выполняли данные работы или те кто за вознаграждение напишут твою Лабу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Yoles Санкт-Петербург
от 80 000 до 120 000 ₽
Eltex Новосибирск
от 60 000 ₽
29 окт. 2020, в 03:40
4000 руб./за проект
29 окт. 2020, в 03:23